Общество
2019-05-13 16:48

С неплательщиками коммунальных услуг разберутся коллекторы

С неплательщиками коммунальных услуг разберутся коллекторы

«ЭнергосбыТ плюс» использует несколько методов по работе с долгами, один из которых — работа со специализированным агентством. Согласно заключенному год назад договору со злостными неплательщиками начали работать коллекторы. За это время было возвращено 83 миллиона рублей. Поэтому с коллекторским агентством заключили второй контракт. 

Если долг составляет более семи тысяч рублей, а срок неуплаты больше шести месяцев, информация о должнике попадает к коллекторам. На данный момент злостных неплательщиков в регионе девять тысяч. Каждый из них сначала получит уведомление от Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

— Есть клиенты, которые после получения письма о том, что информация об их задолженности передана в специализированное агентство, приходят, подписывают соглашение о реструктуризации задолженности. Наша компания идет на это. Мы не заставляем клиента оплачивать всю сумму долга единовременно. Мы готовы предоставлять рассрочку, — поясняет руководитель пресс-службы Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

По последней информации, общий размер задолженности физических лиц за электроэнергию составил 374 миллиона рублей, за тепло — свыше 624 миллионов.

— Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает своим клиентам, что до 31 мая в компании действует акция «Весна. Тают пени». Согласно ее условиям всем нашим клиентам, которые погасят имеющуюся у них задолженность до 31 мая, компания автоматически будет списывать накопившееся пени, — сказал руководитель пресс-службы Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Это реальная возможность встретить лето без долгового обременения и даже с небольшой выгодой.



Другие новости
Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном»
смотреть все
mob_banner1