Общество
2020-02-13 15:56

С начала 2020 года на пожарах во Владимирской области погибли 15 человек

С начала 2020 года на пожарах во Владимирской области погибли 15 человек

С начала года во Владимирской области произошли почти 240 техногенных пожаров. В них погибли 15 человек — на одного больше, чем годом ранее. Детей среди них не было.

Рост количества пожаров с пострадавшими отмечен в Гусь-Хрустальном и Судогодском районах. Больше возгораний стало в Муроме, Кольчугинском и Камешковском районах. 55 процентов ЧП произошли в жилом секторе. Каждый десятый пожар происходит в транспортном средстве.

— По причинам основных пожаров традиционно выделяем неосторожное обращение с огнем граждан, — отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Васин. — По этой причине зарегистрировано 42 процента произошедших пожаров. Также нарушение правил устройства эксплуатации электрооборудования. По этой причине произошло более 20 процентов пожаров, а также примерно такое количество составляет по причине неисправности устройства эксплуатации печей и дымоходов. Также у нас произошло увеличение количеств пожогов в два раза.

Чтобы избежать трагедий, сотрудники МЧС вместе с чиновниками проводят профилактическую работу. Они посещают многодетные семьи, престарелых и одиноких граждан, а также тех, кто находится в группе риска. Спасатели просят сообщать в полицию, если ваши соседи много выпивают и ведут асоциальный образ жизни. Часто пожары происходят по вине пьяных людей.

В области продолжают оказывать социальную помощь малоимущим. В рамках социального контракта им меняют ветхую электропроводку на новую. В прошлом году этой мерой поддержки воспользовалась 51 семья. Чтобы воспользоваться услугой нужно обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира Ремонт фасада дворца детского и юношеского творчества выполнен на 70% Во Владимире приступили к сносу поликлиники, на месте которой построят новый жилой комплекс В Александровской слободе открылась уникальная выставка, посвященная охотничьим традициям русских государей 16 руководителей учреждений сферы образования получили премии Губернатора Владимирской области На Князь-Владимирском кладбище ведут работы по опиловке и расчистке от сорной поросли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С
смотреть все
mob_banner1