Общество
2020-02-13 15:56

С начала 2020 года на пожарах во Владимирской области погибли 15 человек

С начала 2020 года на пожарах во Владимирской области погибли 15 человек

С начала года во Владимирской области произошли почти 240 техногенных пожаров. В них погибли 15 человек — на одного больше, чем годом ранее. Детей среди них не было.

Рост количества пожаров с пострадавшими отмечен в Гусь-Хрустальном и Судогодском районах. Больше возгораний стало в Муроме, Кольчугинском и Камешковском районах. 55 процентов ЧП произошли в жилом секторе. Каждый десятый пожар происходит в транспортном средстве.

— По причинам основных пожаров традиционно выделяем неосторожное обращение с огнем граждан, — отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Васин. — По этой причине зарегистрировано 42 процента произошедших пожаров. Также нарушение правил устройства эксплуатации электрооборудования. По этой причине произошло более 20 процентов пожаров, а также примерно такое количество составляет по причине неисправности устройства эксплуатации печей и дымоходов. Также у нас произошло увеличение количеств пожогов в два раза.

Чтобы избежать трагедий, сотрудники МЧС вместе с чиновниками проводят профилактическую работу. Они посещают многодетные семьи, престарелых и одиноких граждан, а также тех, кто находится в группе риска. Спасатели просят сообщать в полицию, если ваши соседи много выпивают и ведут асоциальный образ жизни. Часто пожары происходят по вине пьяных людей.

В области продолжают оказывать социальную помощь малоимущим. В рамках социального контракта им меняют ветхую электропроводку на новую. В прошлом году этой мерой поддержки воспользовалась 51 семья. Чтобы воспользоваться услугой нужно обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.




Другие новости
Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Новости Владимирской области за 7 октября 2026 года Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах
смотреть все
mob_banner1