Общество
2016-01-03 13:00

С 2016 года автолюбители смогут оплатить штрафы со скидкой в 50% (ВИДЕО)

С 2016 года автолюбители смогут оплатить штрафы со скидкой в 50% (ВИДЕО)

С 2016 года автолюбители смогут оплатить штрафы со скидкой в 50%. Об этом сообщили в управлении ГИБДД. «Акция» будет действовать в течение 20 дней с момента нарушения. По заявлению сотрудников ГИБДД, к увеличению нарушений правил дорожного движения изменения в федеральном законе не приведут, поскольку повторное несоблюдение правил будет оплачиваться нарушителем в полном объеме.

Такие новшества введены в интересах водителей, заявили в ГИБДД. Сотрудники автоинспекции надеются, что это уменьшит число неоплаченных штрафов. Самые нерадивые водители нашего региона должны государству более 50 000 рублей. По стране в целом задолженности некоторых автолюбителей составляют более 150 000 рублей. 

- Законодатели хотят таким образом подстегнуть граждан, чтобы штрафы оплачивали вовремя. Хотя у нас есть и другие механизмы воздействия. Статья 20.25 Кодекса административных правонарушений предусматривает наложение на должников дополнительных штрафов и административный арест до 15 суток. Чтобы не доводить до суда, законодатели и решили внести изменения в закон, - рассказал «Губернии-33» начальник отдела ДПС УГИБДД УМВД России по Владимирской области Евгений Телегин.

 




Другие новости
Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С
смотреть все
mob_banner1