Общество
2016-01-03 13:00

С 2016 года автолюбители смогут оплатить штрафы со скидкой в 50% (ВИДЕО)

С 2016 года автолюбители смогут оплатить штрафы со скидкой в 50% (ВИДЕО)

С 2016 года автолюбители смогут оплатить штрафы со скидкой в 50%. Об этом сообщили в управлении ГИБДД. «Акция» будет действовать в течение 20 дней с момента нарушения. По заявлению сотрудников ГИБДД, к увеличению нарушений правил дорожного движения изменения в федеральном законе не приведут, поскольку повторное несоблюдение правил будет оплачиваться нарушителем в полном объеме.

Такие новшества введены в интересах водителей, заявили в ГИБДД. Сотрудники автоинспекции надеются, что это уменьшит число неоплаченных штрафов. Самые нерадивые водители нашего региона должны государству более 50 000 рублей. По стране в целом задолженности некоторых автолюбителей составляют более 150 000 рублей. 

- Законодатели хотят таким образом подстегнуть граждан, чтобы штрафы оплачивали вовремя. Хотя у нас есть и другие механизмы воздействия. Статья 20.25 Кодекса административных правонарушений предусматривает наложение на должников дополнительных штрафов и административный арест до 15 суток. Чтобы не доводить до суда, законодатели и решили внести изменения в закон, - рассказал «Губернии-33» начальник отдела ДПС УГИБДД УМВД России по Владимирской области Евгений Телегин.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 2 апреля 2026 года Во Владимирской области стартовал Всероссийский опрос работодателей для формирования семилетнего кадрового прогноза Дорогу на ДТЮ после моста сузили до двух полос из-за ремонт ливневой канализации Во Владимире разработали эскиз нового мемориала, посвященного героям За три года Государственный фонд «Защитники Отечества» создал комплексную систему поддержки ветеранов СВО Во Владимирской области количество вакансий превышает число соискателей в 7 раз 4 автобуса-гармошки для Владимира закупят к августу Александр Авдеев с рабочей группой посетил основные точки Владимира, где запланированы ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 апреля 2026 года 15 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей грозит жителю Вязников за госизмену Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности в интернете, поддержке семей с детьми и миграционном законодательстве Жители Владимира в почтовых ящиках находят «фейковые» квитанции с требованием срочно провести поверку счетчиков Владимирская область вновь готовится стать частью международной акции «Сад памяти» Пожарно-тактические учения прошли в гимназии № 35 Столичный подрядчик проведет капремонт в школе № 33 во Владимире Два человека пострадали в ДТП на трассе в Петушинском округе В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино идет ремонт потолков и облицовка вентшахтах ДСУ-3 продолжает расчистку полосы отвода на автодороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Завершается реконструкция дома купца Тарасова в центре Владимира
смотреть все
mob_banner1