Общество
2016-01-03 13:00

С 2016 года автолюбители смогут оплатить штрафы со скидкой в 50% (ВИДЕО)

С 2016 года автолюбители смогут оплатить штрафы со скидкой в 50% (ВИДЕО)

С 2016 года автолюбители смогут оплатить штрафы со скидкой в 50%. Об этом сообщили в управлении ГИБДД. «Акция» будет действовать в течение 20 дней с момента нарушения. По заявлению сотрудников ГИБДД, к увеличению нарушений правил дорожного движения изменения в федеральном законе не приведут, поскольку повторное несоблюдение правил будет оплачиваться нарушителем в полном объеме.

Такие новшества введены в интересах водителей, заявили в ГИБДД. Сотрудники автоинспекции надеются, что это уменьшит число неоплаченных штрафов. Самые нерадивые водители нашего региона должны государству более 50 000 рублей. По стране в целом задолженности некоторых автолюбителей составляют более 150 000 рублей. 

- Законодатели хотят таким образом подстегнуть граждан, чтобы штрафы оплачивали вовремя. Хотя у нас есть и другие механизмы воздействия. Статья 20.25 Кодекса административных правонарушений предусматривает наложение на должников дополнительных штрафов и административный арест до 15 суток. Чтобы не доводить до суда, законодатели и решили внести изменения в закон, - рассказал «Губернии-33» начальник отдела ДПС УГИБДД УМВД России по Владимирской области Евгений Телегин.

 




Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1