Общество
2016-07-01 12:44

С 1 июля стали продавать полисы ОСАГО нового образца

С 1 июля стали продавать полисы ОСАГО нового образца

Как сообщает REGNUM,  новые бланки выпущены для борьбы с подделками. Российские страховые агенты с 1 июля начали продавать полисы ОСАГО на новых бланках. Переходный период продлится в течение трех месяцев. В это время будут продаваться бланки и нового, и старого образца, сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА).

Как пояснили в Российском союзе автостраховщиков (РСА) и Всероссийском союзе страховщиков (ВСС), бланки старого образца будут продавать до 1 октября этого года в связи с тем, что быстро вывести их из обращения трудно. Большое количество нереализованных бланков еще остается на руках страховщиков.

new-osago-2016.jpg

Что важно знать! Страховые договоры, оформленные на бланках старого образца до 1 октября 2016 года, будут действительны до окончания срока их действия. Сейчас Гознаком подготовлено необходимое количество новых, розовых, бланков.

Если их сравнивать со старыми, зелеными, бланками, то новые, розовые, снабжены более сложными водяными знаками, металлической полосой, а защитные элементы на них расположены иначе.

Новые бланки выпущены, в первую очередь, для борьбы с поддельными полисами, которые изготавливаются довольно качественно. Количество подделок составляет примерно 1 млн экземпляров. 

Фото на главной: http://finmagazine.ru




Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1