Общество
2017-04-03 19:08

С 1 апреля увеличились пенсии

С 1 апреля увеличились пенсии

Пенсии россиян увеличились на 1,5%. Повышение социальных и страховых выплат произошло с 1 апреля, сообщает Пенсионный фонд России. В связи с этим в 2017-м среднегодовой размер социальной пенсии составит 8742 рубля (102,4% к прожиточному минимуму пенсионера). Среднегодовой размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы составит 13 241 рубль

Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 апреля доиндексируются на 0,38%. С учетом индексации 1 февраля на 5,4% общий объем индексации страховых пенсий в 2017 году составляет 5,8%. Так, среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2017 году составит 13 655 рублей (159,9% к прожиточному минимуму пенсионера). Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла) с 1 апреля составит 78,58 рубля.

Кроме того, в 2017 году вырастут страховые пенсии у пенсионеров, которые работали в 2016-м. Максимальная прибавка – денежный эквивалент трех пенсионных баллов. Также в этом году в стране не будет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. Все неработающие пенсионеры получат социальную доплату к пенсии до уровня ПМП в регионе проживания. 

По информации ПФР 

Фото: pfr-krasnodar.livejournal.com

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 25 июня 2026 года Во Владимирской области с двухдневным визитом находится большая делегация «Ростеха» Областной прокурор Иван Грибов переводится на службу в Башкортостан Во Владимире продолжается ремонт под Чёрным мостом В Коврове полицейские задержали мужчину, который размещал на жилых домах рекламу наркотиков Тополя, клены, спиреи высаживают на въездах во Владимир Студентам Владимирского педагогического колледжа в торжественной обстановке вручили красные дипломы Второй международный фестиваль скульпторов «Владимир — белокаменная столица» почти завершен 30 студентов устроились на временную работу в дорожно-строительную компанию «ДСУ-3» Проблемы перевозчиков, которые сталкиваются с дефицитом топлива, решаются в индивидуальном порядке Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 июня 2026 года Юбилейный тур Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» завершился гала-концертом во Владимире Во Владимирской области задержали гражданина Эстонии, который планировал вступить в вооруженные силы Украины Во Владимирской области вновь пройдёт фестиваль бардовской песни «Русский характер» Школьники из многодетных семей могут оформить выплаты на форму и питание В Камешковском округе узнают про СВОих Строительство городской лыжной трассы в Меленках продолжается В ГД предложили закрепить право на жилье выпускникам медвузов на время практики Завершился ремонт участков дорог у деревни Курилово Собинского округа, посёлка Красное Пламя и Андреево в Александровском и Судогодском округах
смотреть все
mob_banner1