Общество
2016-03-25 16:56

Рыбаки рискуют жизнью ради еды для котов

Рыбаки рискуют жизнью ради еды для котов

На дворе весна, но река Содышка до сих пор покрыта 30-сантиметровым слоем льда - зимняя рыбалка продолжается. Павел Светиков рыбачит с детства, но непосредственно зимней рыбалкой он занимается с 1979 года. В Содышке можно поймать все, признается он: и плотву, и окуней, и щук. Но сегодня он ждет уклейку для своего кота Васьки.

3.jpg

- Вообще, этот год - он что-то не радует: начиная с первого льда, с декабря месяца, ни на Клязьме, ни здесь пока ничего. Ну мы же рыбаки люди упертые, все равно стремимся к чему-то. А вообще мы же ходим не за рыбой, а на рыбалку, получать удовольствие. За рыбой ходят на рынок, скорее всего, - говорит рыбак Павел Светиков.

Сегодня сотрудники МЧС в ходе акции «Тонкий лед» рассказали рыбакам о мерах предосторожности на льду и показали, как спасти свою жизнь, провалившись в воду. 

1.jpg

2.jpg

В 2016 году во Владимирской области под лед провалились четверо человек. Двоих, к сожалению, спасти не удалось. В МЧС советуют также рыбакам всегда иметь при себе пару гвоздей и веревку, чтобы в экстренной ситуации всегда была возможность зацепиться за льдину и не утонуть. 




Другие новости
Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек Десять ветеранов из Владимирской области приняли участие и завоевали медали в «Кубке Защитников Отечества» в Ярославле В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа
смотреть все
mob_banner1