Общество
2016-03-25 16:56

Рыбаки рискуют жизнью ради еды для котов

Рыбаки рискуют жизнью ради еды для котов

На дворе весна, но река Содышка до сих пор покрыта 30-сантиметровым слоем льда - зимняя рыбалка продолжается. Павел Светиков рыбачит с детства, но непосредственно зимней рыбалкой он занимается с 1979 года. В Содышке можно поймать все, признается он: и плотву, и окуней, и щук. Но сегодня он ждет уклейку для своего кота Васьки.

3.jpg

- Вообще, этот год - он что-то не радует: начиная с первого льда, с декабря месяца, ни на Клязьме, ни здесь пока ничего. Ну мы же рыбаки люди упертые, все равно стремимся к чему-то. А вообще мы же ходим не за рыбой, а на рыбалку, получать удовольствие. За рыбой ходят на рынок, скорее всего, - говорит рыбак Павел Светиков.

Сегодня сотрудники МЧС в ходе акции «Тонкий лед» рассказали рыбакам о мерах предосторожности на льду и показали, как спасти свою жизнь, провалившись в воду. 

1.jpg

2.jpg

В 2016 году во Владимирской области под лед провалились четверо человек. Двоих, к сожалению, спасти не удалось. В МЧС советуют также рыбакам всегда иметь при себе пару гвоздей и веревку, чтобы в экстренной ситуации всегда была возможность зацепиться за льдину и не утонуть. 




Другие новости
В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда»
смотреть все
mob_banner1