Общество
2016-03-25 16:56

Рыбаки рискуют жизнью ради еды для котов

Рыбаки рискуют жизнью ради еды для котов

На дворе весна, но река Содышка до сих пор покрыта 30-сантиметровым слоем льда - зимняя рыбалка продолжается. Павел Светиков рыбачит с детства, но непосредственно зимней рыбалкой он занимается с 1979 года. В Содышке можно поймать все, признается он: и плотву, и окуней, и щук. Но сегодня он ждет уклейку для своего кота Васьки.

3.jpg

- Вообще, этот год - он что-то не радует: начиная с первого льда, с декабря месяца, ни на Клязьме, ни здесь пока ничего. Ну мы же рыбаки люди упертые, все равно стремимся к чему-то. А вообще мы же ходим не за рыбой, а на рыбалку, получать удовольствие. За рыбой ходят на рынок, скорее всего, - говорит рыбак Павел Светиков.

Сегодня сотрудники МЧС в ходе акции «Тонкий лед» рассказали рыбакам о мерах предосторожности на льду и показали, как спасти свою жизнь, провалившись в воду. 

1.jpg

2.jpg

В 2016 году во Владимирской области под лед провалились четверо человек. Двоих, к сожалению, спасти не удалось. В МЧС советуют также рыбакам всегда иметь при себе пару гвоздей и веревку, чтобы в экстренной ситуации всегда была возможность зацепиться за льдину и не утонуть. 




Другие новости
Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий» Во Владимирской области подвели полугодовые итоги достижений спортсменов и тренеров JAECOO J6 — кроссовер для тех, кто не привык ограничивать себя В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 августа 2026 года К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Судогодском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов
смотреть все
mob_banner1