Общество
2018-03-14 17:21

«Русский по четвергам»: владимирцев бесплатно подготовят к тотальному диктанту

«Русский по четвергам»: владимирцев бесплатно подготовят к тотальному диктанту

Владимирцев бесплатно подготовят к Тотальному диктанту. В рамках международной образовательной акции в областном центре 15 марта стартуют курсы «Русский по четвергам». Пять занятий длительностью 1,5-2 часа проведут на базе Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Материалы — как теоретические, так и практические — разработал Экспертный совет Тотального диктанта. 

«Занятия ведут филологи. Стать слушателем курсов может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов», — сообщают организаторы и рекомендуют повторить пунктуационные правила, связанные с постановкой точки с запятой.

Первое занятие во Владимирском филиале финуниверситета (ул. Тихонравова, 1) состоится 15 марта в 19:00.

ДЛЯ СПРАВКИ 

Бесплатные подготовительные курсы Тотального диктанта пройдут в 60 городах России, Австралии, Австрии, Англии, Вьетнаме, Германии, Греции, Казахстане, Канаде, Колумбии, Кореи, Франции, Эстонии, ЮАР, Японии. 

В самом Тотальном диктанте, который состоится 14 апреля, примут участие жители 1000 городов по всему миру. Столицей акции в этом году выбран Владивосток, где на главной площадке свой текст прочитает писательница Гузель Яхина.




Другие новости
Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей прошел праздник в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне
смотреть все
mob_banner1