Общество
2017-04-18 17:05

Русские витязи опять победили ливонцев

Русские витязи опять победили ливонцев

«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!» Возле памятника Александру Невскому во Владимире ряженые ливонцы сразились с русичами и… проиграли. Исход битвы был предрешен заранее. Участники клуба исторических реконструкций разыграли театрализованное представление, посвященное 775-й годовщине победы русских воинов на Чудском озере.  

– Я представляю русского витязя, дружинника под руководством Александра Невского. Александр Невский был прекрасный тактик. Немцы думали, что это они напали, но ошиблись. Александр заранее расположил войско, как надо, зная тактику немцев. Поэтому победа далась хорошо, но, опять же, не без помощи таланта русских воинов и таланта полководца, – говорит Артем Зубарев, участник театрализованного представления.

Приходится изучать, какой у тебя костюм, по какому веку ты его делаешь, какой именно народ. Сейчас на мне костюм финно-угров. Я даже пробовала фехтовать. Меч весит килограмма 3-4. Он очень тяжелый. Мало того, надо удержать его в руках. Я попробовала. Мне это очень трудно далось, – признается участница театрализованного представления Екатерина Калашникова.

С 775-летним юбилеем победы всех участников театрализованного представления поздравил заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров.

– Это день победы. День победы над иноземцами. Не нужно никогда угрожать России и пытаться поставить ее на колени. Потому что мы русские и с нами Бог. Сегодня под знаменами и именем Александра Невского идут в бой полки. И формирование вооруженных сил России. И сегодня военные на дальних подступах защищают Россию от угрозы мирового терроризма, – сказал Виктор Кауров, заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области.

В день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями лучшие клубы исторических реконструкций наградили памятными подарками.




Другие новости
Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь"
смотреть все
mob_banner1