Общество
2020-05-27 16:58

Руководство «Волгабаса» пообещало главам Следкома и прокуратуры выплатить долги по зарплате сотрудникам

Руководство «Волгабаса» пообещало главам Следкома и прокуратуры выплатить долги по зарплате сотрудникам

Глава управления Следственного комитета по Владимирской области Артём Кулаков и главный региональный прокурор Игорь Пантюшин встретились с работниками завода «Волгабас» в Собинском районе, где, по сообщениям соцсетей, накануне произошла забастовка из-за долгов по зарплате.

Как сообщает Следком, во время выездной встречи главы правоохранительных ведомств поговорили и с руководством завода, и с его работниками.

— Руководитель следственного управления внимательно выслушал о проблемных вопросах завода, однако, указал на недопустимость нарушения трудовых прав коллектива, — говорится в сообщении.

По итогам встречи руководство завода пообещало в скором времени погасить перед сотрудниками долги по зарплате. Сейчас на заводе происходит доследственная проверка, в ходе которой будут установлены потерпевшие и сумма долгов по зарплате.

Напомним, сотрудники предприятия «Волгабас» в Собинском районе устроили забастовку — они отказались выходить на работу. По некоторым данным, несколько сотен сотрудников предприятия не получили зарплату за апрель и аванс за май. По всей вероятности, это и послужило поводом для забастовки.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года» Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас
смотреть все
mob_banner1