Общество
2024-02-08 18:30

Рпенский проезд во Владимире изменит свое название

Рпенский проезд во Владимире изменит свое название
Фото: пресс-службы Заксобрания региона

Рпенский проезд во Владимире хотят переименовать в Рпенскую магистраль.  Как пояснил зампредседателя городской Общественной палаты Александр Акимов, название "проезд" не подходит. Потому что длина новой трассы - больше двух километров. 

Это был вопрос магистраль Рпенская или шоссе. Большинству было не сильно важно так или по-другому назвать. Разница была в 1-2 голоса. Главное было, что Рпенская и убрать слово проезд. Потому что это мало. А все остальное, я думаю, это не принципиально. И право это решать окончательное уже будет не за комиссией топонимической, а за депутатами Городского совета, -  Александр Акимов, заместитель председателя Общественной палаты г. Владимира..

А вот определиться с названием моста через реку Рпень комиссия пока не смогла. Предложение, которое поступило от совета старейшин областного центра - назвать его именем князя Александра Невского - члены комиссии не поддержали. Вопрос решили отложить.


 
 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1