Общество
2024-02-08 18:30

Рпенский проезд во Владимире изменит свое название

Рпенский проезд во Владимире изменит свое название
Фото: пресс-службы Заксобрания региона

Рпенский проезд во Владимире хотят переименовать в Рпенскую магистраль.  Как пояснил зампредседателя городской Общественной палаты Александр Акимов, название "проезд" не подходит. Потому что длина новой трассы - больше двух километров. 

Это был вопрос магистраль Рпенская или шоссе. Большинству было не сильно важно так или по-другому назвать. Разница была в 1-2 голоса. Главное было, что Рпенская и убрать слово проезд. Потому что это мало. А все остальное, я думаю, это не принципиально. И право это решать окончательное уже будет не за комиссией топонимической, а за депутатами Городского совета, -  Александр Акимов, заместитель председателя Общественной палаты г. Владимира..

А вот определиться с названием моста через реку Рпень комиссия пока не смогла. Предложение, которое поступило от совета старейшин областного центра - назвать его именем князя Александра Невского - члены комиссии не поддержали. Вопрос решили отложить.


 
 




Другие новости
В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках
смотреть все
mob_banner1