Общество
2017-04-23 16:43

Рождаемость и смертность снизились

Рождаемость и смертность снизились

Во Владимирской области снизились рождаемость и смертность. Последняя по-прежнему превалирует.

По данным Владимирстата на январь-февраль 2017 года, за этот период в регионе родился 2141 человек. Это на 333 родившихся меньше, чем за предыдущий период прошлого года (2474). Количество умерших за два месяца 2017-го составило 3874 человека. Здесь также наблюдается снижение на 130 человек к уровню прошлого года. В том числе снизился коэффициент детской смертности – на 23,9%.

«Наибольшее снижение смертности произошло от болезней органов пищеварения (на 20,4%). Наибольшее увеличение смертности наблюдается от болезней нервной системы (в 2,5 раза)», – сообщают статистики.

Браков в январе-феврале 2017 года было зарегистрировано 977 – на 72 больше, чем за аналогичный период 2016-го. Также в этом году был зафиксирован 871 развод – на 20 больше, чем в первые два месяца 2016-го. 




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1