Общество
2017-04-23 16:43

Рождаемость и смертность снизились

Рождаемость и смертность снизились

Во Владимирской области снизились рождаемость и смертность. Последняя по-прежнему превалирует.

По данным Владимирстата на январь-февраль 2017 года, за этот период в регионе родился 2141 человек. Это на 333 родившихся меньше, чем за предыдущий период прошлого года (2474). Количество умерших за два месяца 2017-го составило 3874 человека. Здесь также наблюдается снижение на 130 человек к уровню прошлого года. В том числе снизился коэффициент детской смертности – на 23,9%.

«Наибольшее снижение смертности произошло от болезней органов пищеварения (на 20,4%). Наибольшее увеличение смертности наблюдается от болезней нервной системы (в 2,5 раза)», – сообщают статистики.

Браков в январе-феврале 2017 года было зарегистрировано 977 – на 72 больше, чем за аналогичный период 2016-го. Также в этом году был зафиксирован 871 развод – на 20 больше, чем в первые два месяца 2016-го. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт
смотреть все
mob_banner1