Общество
2024-07-31 16:15

«Ростелеком» завершил первый этап модернизации линий связи в детских садах Владимира

«Ростелеком» завершил первый этап модернизации линий связи в детских садах Владимира
Фото: Ростелеком

«Ростелеком» завершил первый этап модернизации телекоммуникационных линий дошкольных учреждений Владимира. Специалисты провайдера построили более шести километров оптики и заменили медную инфраструктуру связи на оптическую в 41 детском саду областного центра. Это позволило увеличить скорость передачи данных до 100 Мбит/с.

Выполнить задачу оказалось непросто, поскольку учреждения отличаются друг от друга как своей планировкой, так и количеством корпусов. Кроме того, стройка никак не должна была повлиять на работу уже подключенных цифровых сервисов, а переключение на новую инфраструктуру осуществляется только после завершения запланированного этапа модернизации. Тем не менее, наши специалисты справились на “отлично”! Проект реализован в рекордно сжатые сроки. Буквально за три недели мы полностью заменили линейную инфраструктуру, сделали новую внутреннюю разводку и переключили объекты на новые телекоммуникационные сети. Сейчас уже приступили к реализации второго этапа, который завершится до конца года, - рассказывает Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях.

Все школы и детские сады города уже подключены к интернету. Но технологии не стоят на месте, и нужны более современные цифровые ресурсы. До конца года мы планируем модернизировать линии связи в 84 детских садах. Это позволит внедрить новые полезные сервисы. Например, услуга “Видеонаблюдение” поможет контролировать безопасность воспитанников, а VPN-каналы обеспечат безопасный обмен информацией внутри детских садов и объединят разрозненные филиалы в единую сеть, - поясняет Роман Чуркин, начальник управления образования и молодежной политики города Владимира.

Информацию о предложениях «Ростелекома» для бизнеса и госструктур можно найти на официальном сайте компании, а также узнать по бесплатному номеру горячей линии 8 800 200 30 00.

erid: 2Vtzqv8Mfas

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1