Общество
2024-07-31 16:15

«Ростелеком» завершил первый этап модернизации линий связи в детских садах Владимира

«Ростелеком» завершил первый этап модернизации линий связи в детских садах Владимира
Фото: Ростелеком

«Ростелеком» завершил первый этап модернизации телекоммуникационных линий дошкольных учреждений Владимира. Специалисты провайдера построили более шести километров оптики и заменили медную инфраструктуру связи на оптическую в 41 детском саду областного центра. Это позволило увеличить скорость передачи данных до 100 Мбит/с.

Выполнить задачу оказалось непросто, поскольку учреждения отличаются друг от друга как своей планировкой, так и количеством корпусов. Кроме того, стройка никак не должна была повлиять на работу уже подключенных цифровых сервисов, а переключение на новую инфраструктуру осуществляется только после завершения запланированного этапа модернизации. Тем не менее, наши специалисты справились на “отлично”! Проект реализован в рекордно сжатые сроки. Буквально за три недели мы полностью заменили линейную инфраструктуру, сделали новую внутреннюю разводку и переключили объекты на новые телекоммуникационные сети. Сейчас уже приступили к реализации второго этапа, который завершится до конца года, - рассказывает Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях.

Все школы и детские сады города уже подключены к интернету. Но технологии не стоят на месте, и нужны более современные цифровые ресурсы. До конца года мы планируем модернизировать линии связи в 84 детских садах. Это позволит внедрить новые полезные сервисы. Например, услуга “Видеонаблюдение” поможет контролировать безопасность воспитанников, а VPN-каналы обеспечат безопасный обмен информацией внутри детских садов и объединят разрозненные филиалы в единую сеть, - поясняет Роман Чуркин, начальник управления образования и молодежной политики города Владимира.

Информацию о предложениях «Ростелекома» для бизнеса и госструктур можно найти на официальном сайте компании, а также узнать по бесплатному номеру горячей линии 8 800 200 30 00.

erid: 2Vtzqv8Mfas

 




Другие новости
На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев» В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1