Общество
2024-05-20 09:15

«Ростелеком» запускает реферальную программу для партнеров B2B-маркетплейса

«Ростелеком» запускает реферальную программу для партнеров B2B-маркетплейса
Фото: Ростелеком

«Ростелеком» разработал агентский кабинет для предпринимателей — партнеров собственного маркетплейса продуктов и сервисов для бизнеса. После регистрации в нем физические и юридические лица смогут присоединиться к реферальной программе и получать доход, рекомендуя B2B-продукты «Ростелекома», а также другие цифровые сервисы, представленные на маркетплейсе.

Реферальная программа маркетплейса «Ростелекома» позволяет участникам не только эффективно продавать инновационные сервисы и продукты для бизнеса, но и получать регулярный пассивный доход. В личном кабинете партнеры смогут отслеживать список продуктов для рекомендаций своим клиентам, видеть путь клиента и его операции, а также сумму своего вознаграждения. Здесь же можно создать ссылку или QR-код для публикации в социальных сетях или в собственных информационных системах для рекомендации выделенного продукта или маркетплейса в целом. За каждую успешную покупку продукта клиентом партнер получит процент от оплаты на свой счет. Таким образом реферальная программа приносит выгоду всем участниками: клиент находит необходимые сервисы для своего бизнеса, а партнер зарабатывает на продаже.

Маркетплейс продуктов и сервисов для B2B заработал в июле 2023 года. Сегодня площадка предлагает около 100 готовых решений для малого и среднего бизнеса. На витрине доступны цифровые сервисы для автоматизации рабочих процессов, маркетинговые инструменты для привлечения клиентов, различные финансовые решения, инструменты с искусственным интеллектом и многое другое. Пользователи маркетплейса могут собрать индивидуальный набор сервисов для своего бизнеса, получить персонализированное предложение и возможности для расширения своего дела. Самые популярные продукты «Ростелекома» на B2B-маркетплейсе — «Wi-Fi радар» и сервис таргетированных звонков. Среди партнерских продуктов пользователи чаще всего выбирают конструктор сайтов и приложений, финансовые сервисы и сервис создания магазина в Telegram.

«Мы запустили реферальную программу, чтобы охватить еще больше полезных и актуальных продуктов для бизнеса. Уже в ближайшее время планируем масштабировать ее на всю страну, чтобы вместе с “Ростелекомом” могли зарабатывать не только крупные федеральные партнеры, но и локальные ИТ-предприниматели, которые только начинают свой путь. Уверен, что участники программы оценят эффективную систему бонусов и вознаграждений, которая позволит им получать как моментальный, так и стабильный пассивный доход», — говорит Василий Лещенко, директор офиса перспективных продуктов корпоративного и государственного сегментов «Ростелекома».

Развитием маркетплейса и реферальной программы занимается Лаборатория продуктов B2B «Ростелекома». Ее команда постоянно расширяет ассортимент сервисов и продуктов на витрине площадки. Уже в ближайшее время через агентский кабинет будут доступны бандлы — наборы комплементарных продуктов, которые дополняют друг друга на выгодных условиях.

erid: 2VtzqvpCNug




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг»
смотреть все
mob_banner1