Общество
2024-11-05 10:15

«Ростелеком» стал цифровым партнером форума «Время IТ» во Владимире

«Ростелеком» стал цифровым партнером форума «Время IТ» во Владимире
Фото: Ростелеком

«Ростелеком» поддержал второй владимирский профориентационный форум «Время IT». Специалисты компании обеспечили надежную связь во время торжественной части мероприятия, которая прошла в областном дворце культуры и искусства (ОДКиИ). Провайдер выделил служебный канал скоростью до 100 Мбит/с, а также предоставил призы победителям конкурса «Моя цифровая школа». 

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Время IT уже наступило — это факт. Без цифровой трансформации всех отраслей экономики невозможно развитие страны. А цифровизация, в свою очередь, невозможна без высококлассных специалистов. Вот почему необходимо как можно чаще проводить мероприятия, нацеленные на раннюю профориентацию. Они помогают молодежи лучше понять, какие возможности открывает перед ней IT, и какие навыки им потребуются, чтобы быть успешными в этом быстроменяющемся мире».

Организаторами форума выступили министерство образования и молодежной политики Владимирской области и Владимирский институт развития образования им. Л.И. Новиковой. Участниками стали около 500 школьников и студентов колледжей — будущие программисты, разработчики, системные аналитики, веб-дизайнеры. 

Специальным гостем и спикером мастер-класса для студентов Политехнического колледжа выступил руководитель направления региональных продаж по информационной безопасности компании «Солар» — Алексей Сороков. Он рассказал молодым людям о двухфакторной аутентификации и безопасных паролях и научил генерить их разными способами.

Узнать подробнее о сервисах, услугах и социальной политике «Ростелекома» можно на сайте компании.

erid: 2Vtzqv8eVGH

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла Во Владимирской области сдают первые объекты нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20%
смотреть все
mob_banner1