Общество
2024-11-05 10:15

«Ростелеком» стал цифровым партнером форума «Время IТ» во Владимире

«Ростелеком» стал цифровым партнером форума «Время IТ» во Владимире
Фото: Ростелеком

«Ростелеком» поддержал второй владимирский профориентационный форум «Время IT». Специалисты компании обеспечили надежную связь во время торжественной части мероприятия, которая прошла в областном дворце культуры и искусства (ОДКиИ). Провайдер выделил служебный канал скоростью до 100 Мбит/с, а также предоставил призы победителям конкурса «Моя цифровая школа». 

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Время IT уже наступило — это факт. Без цифровой трансформации всех отраслей экономики невозможно развитие страны. А цифровизация, в свою очередь, невозможна без высококлассных специалистов. Вот почему необходимо как можно чаще проводить мероприятия, нацеленные на раннюю профориентацию. Они помогают молодежи лучше понять, какие возможности открывает перед ней IT, и какие навыки им потребуются, чтобы быть успешными в этом быстроменяющемся мире».

Организаторами форума выступили министерство образования и молодежной политики Владимирской области и Владимирский институт развития образования им. Л.И. Новиковой. Участниками стали около 500 школьников и студентов колледжей — будущие программисты, разработчики, системные аналитики, веб-дизайнеры. 

Специальным гостем и спикером мастер-класса для студентов Политехнического колледжа выступил руководитель направления региональных продаж по информационной безопасности компании «Солар» — Алексей Сороков. Он рассказал молодым людям о двухфакторной аутентификации и безопасных паролях и научил генерить их разными способами.

Узнать подробнее о сервисах, услугах и социальной политике «Ростелекома» можно на сайте компании.

erid: 2Vtzqv8eVGH

 




Другие новости
Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками В столице Владимирской области начинается благоустройство Соловьиного пруда Международный экономический форум завершен, а работа внутри региона - только начинается До четырех тысяч рублей готовы платить предприятия региона подросткам за смену В России стартовала ежегодная онлайн-акция Свеча памяти Жители Владимирской области могут воспользоваться сервисом подбора лагеря для детей на «Госуслугах» На 19 из 21 хоккейных кортов центра «Молодежный» деревянные борта заменены на современные пластиковые конструкции Специалисты ОПЦ дают возможность будущим мамам увидеть лицо своего малыша в 3D и 4D уже на 20 неделе беременности Александровские самбисты вернулись с наградами с первенства России В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками
смотреть все
mob_banner1