Общество
2024-04-16 15:30

«Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области

«Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области
Фото: ростелеком

«Ростелеком» в рамках программы «Чистое небо» перенес в центре Мурома Владимирской области более пяти километров оптоволоконных линий связи в собственную кабельную канализацию. Проделанные работы позволяют беречь коммуникации от постороннего вмешательства и формируют эстетический облик города. Кроме того, такое размещение значительно увеличивает срок службы оптики и сокращает издержки на ее содержание и обслуживание.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Любой город без “паутины” кабелей выглядит гораздо привлекательнее. А когда мы говорим о местах с богатой историей, к коим относится и большая часть Владимирской земли, то чистое небо здесь просто необходимо для сохранения особой атмосферы. Поэтому планомерно работаем над перемещением проводов под землю. На этот раз проект затронул центр древнего Мурома».

Программа провайдера «Чистое небо» направлена на перенос воздушных линий связи, расположенных на опорах электропередач, наружного освещения и крышах домов, под землю. «Ростелеком» ведет эти работы на территории всей страны. Причем в кабельную канализацию специалисты компании убирают как собственные провода, так и принадлежащие другим операторам. Тарифы «Ростелекома» на предоставление места в кабельной канализации рассчитываются на основании требований постановления Правительства РФ № 1284 «Об утверждении недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи» от 29 ноября 2014 года. Расценки являются публичными, их повышение происходит не чаще раза в год.

Подробнее об услугах и тарифах «Ростелекома» можно узнать на сайте компании.

erid: 2Vtzqw5EdxT

 




Другие новости
Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность
смотреть все
mob_banner1