Общество
2024-09-06 12:15

«Ростелеком» подготовил телеком-инфраструктуру для видеонаблюдения за ходом единого дня голосования

«Ростелеком» подготовил телеком-инфраструктуру для видеонаблюдения за ходом единого дня голосования
Фото: Ростелеком

«Ростелеком» завершил монтаж средств видеонаблюдения за выборами, которые пройдут с 6 по 8 сентября 2024 года. Специалисты провайдера установили более 9 тыс. современных камер видеонаблюдения в помещениях участковых избирательных комиссий (УИК) и территориальных избирательных комиссий (ТИК) в 15 регионах России. Видеонаблюдение на выборах позволит обеспечить дополнительную открытость и прозрачность всего избирательного процесса.

На каждом объекте видеонаблюдения «Ростелеком» установил по две компактные IP-камеры с широким углом обзора и картой памяти, коммутатор доступа, антивандальный шкаф и источник бесперебойного питания, время автономной работы которого составляет не менее 20 минут. В поле зрения камер наблюдения попадают рабочие места членов избирательных комиссий со списками, ящики для голосования, сейф-пакеты, зоны выдачи бюллетеней и итогового подсчета голосов. Камеры установлены таким образом, чтобы минимизировать слепые зоны и при этом не нарушать право избирателей на тайну голосования.

Трансляция с камер видеонаблюдения будет вестись на специальный служебный портал с первого дня голосования и до завершения избирательных процедур. Доступ к нему получат участники избирательного процесса, определенные ЦИК России. Вход на портал трансляции осуществляется через личный кабинет участника избирательного процесса на Госуслугах. Архив видеозаписей будет храниться в течение трех месяцев.

Для коллективного просмотра в Центрах общественного наблюдения «Ростелеком» установил специальные видеостены, состоящие из нескольких видеопанелей, на которые будут транслироваться изображения с объектов видеонаблюдения. В режиме реального времени за процессом голосования могут наблюдать избиратели, представители партий, кандидаты и журналисты.

При организации видеонаблюдения, передаче и хранении видеозаписей «Ростелеком» задействует собственные защищенные высокоскоростные оптические каналы связи и центры обработки данных, распределенные по территории России. В них установлены новейшие системы защиты от хакерских и кибер-атак, которые доказали свою эффективность.

Валерий Ермаков, заместитель президента — председателя правления «Ростелекома»:
«Система видеонаблюдения, разработанная “Ростелекомом”, зарекомендовала себя как надежная и эффективная, пройдя многолетнюю проверку на выборах разных уровней. Тем не менее мы предприняли дополнительные меры предосторожности, чтобы гарантировать ее бесперебойную работу даже в самых непредвиденных обстоятельствах. В течение всего периода голосования наши специалисты будут проводить непрерывный мониторинг системы видеонаблюдения, а также оказывать техническую поддержку для обеспечения бесперебойной работоспособности сети. Такая подготовка позволит нам обеспечить надежную и безопасную работу системы видеонаблюдения во время всего периода голосования».

В период подготовки и проведения выборов технические специалисты компании будут круглосуточно следить за работой оборудования, вести техническую поддержку портала видеонаблюдения и обеспечивать его защиту. Также сформированы аварийно-восстановительные бригады для незамедлительного выезда на случай нештатных ситуаций. Для поддержки пользователей служебного портала «Ростелеком» организовал бесплатную горячую линию в коде 8 800.

erid: 2VtzqvvdCPY

 




Другие новости
Суздальский район лидирует по урожаю пшеницы В Гусь-Хрустальном продолжается строительство корпуса школы №15 Алиса Бирюкова уходит с поста главы администрации Суздаля Бойцы Росгвардии рассказали школьникам и студентам, как подготовиться к тяготам военной службы Подрядчик по капремонту школы № 26 во Владимире подделал допсмету на 7 млн рублей В Гороховце строят дом для очередников Раритеты школьного музея из Владимирской области представлены на выставке в Музее Победы Награды чемпионата и первенства мира по тхэквондо ИТФ завоевали спортсмены из Владимирской области  В понедельник во Владимире ожидается +8 и дождь Художник Мишкин преобразил скейт-парк в парке Добросельский Семьи Владимирской области дошли до полуфинала конкурса «Это у нас семейное» С 1 января 2026 года соцконтракт может стать дополнительным источником долгосрочного дохода для участников СВО Праздник имянаречения прошел в Муроме В первой половине октября владимирцев больше всего волновали вопросы благоустройства жилых территорий Более 800 гр конопли изъяли оперативные сотрудники у жителя Меленковского района Студент Владимирского строительного колледжа – в числе лучших каменщиков страны Стартовал конкурс грантов молодым учёным Владимирской области Крупных лесных пожаров во Владимирской области в 2025 году не допущено «Камерный хор «Распев» откроет концертный сезон новой концертной программой «Куда уходит детство» Школьников Владимирской области научат, как устроить цифровой субботник
смотреть все
mob_banner1