Общество
2024-09-25 10:15

«Ростелеком» модернизировал освещение лицея № 14 во Владимире

«Ростелеком» модернизировал освещение лицея № 14 во Владимире
Фото: Ростелеком

 «Ростелеком» завершил выполнение энергоэффективных мероприятий по модернизации системы освещения в лицее № 14 города Владимира. Теперь образовательное учреждение сможет экономить на счетах за электричество до 80 % своих затрат. Контракт рассчитан на семь лет.

Специалисты цифрового провайдера заменили более 1 200 устаревших ламп на светодиодные в 85 помещениях лицея, включая спортивные залы и бассейн. Новые светильники потребляют меньше электроэнергии, им не нужно время на разогрев, а срок их службы составляет более 10 лет. Примечательно, что осветительные устройства произведены в России.

Наталья Кузнецова, директор МАОУ «Лицей № 14» города Владимира:

«В реализации этого проекта для нас самым главным было то, что мы как заказчик не несем никаких затрат. Все инвестиции взял на себя “Ростелеком”. Компания за свой счет демонтировала старое световое оборудование, закупила и установила новое. Рассчитываться за проведенные работы мы будем постепенно — из сэкономленных средств». 

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Разумное потребление ресурсов — это направление будущего. Энергоэффективные мероприятия позволяют сократить сумму в счете за ЖКУ наполовину. Например, в образовательном учреждении рекомендуем оборудовать индивидуальный тепловой пункт: в зависимости от погоды за окном система будет регулировать подачу тепла. А сэкономленные бюджетные средства в дальнейшем можно направить на нужды школы. Сократить подобным способом расходы на энергоресурсы есть возможность как у отдельного предприятия, так и у целого города». 

В рамках энергосервисных контрактов «Ростелеком» оказывает услуги по модернизации систем освещения и теплоснабжения. Компания может сделать такие системы не только современными, но и умными. При установке дополнительного оборудования заказчику доступны управление и учет потребляемых ресурсов в автоматическом режиме. 
Информацию о других предложениях «Ростелекома» для бизнеса и госструктур можно найти на официальном сайте компании, а также узнать по телефону  (4922) 531-999.

erid: 2VtzqvthLVe




Другие новости
В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов
смотреть все
mob_banner1