Общество
2024-09-25 10:15

«Ростелеком» модернизировал освещение лицея № 14 во Владимире

«Ростелеком» модернизировал освещение лицея № 14 во Владимире
Фото: Ростелеком

 «Ростелеком» завершил выполнение энергоэффективных мероприятий по модернизации системы освещения в лицее № 14 города Владимира. Теперь образовательное учреждение сможет экономить на счетах за электричество до 80 % своих затрат. Контракт рассчитан на семь лет.

Специалисты цифрового провайдера заменили более 1 200 устаревших ламп на светодиодные в 85 помещениях лицея, включая спортивные залы и бассейн. Новые светильники потребляют меньше электроэнергии, им не нужно время на разогрев, а срок их службы составляет более 10 лет. Примечательно, что осветительные устройства произведены в России.

Наталья Кузнецова, директор МАОУ «Лицей № 14» города Владимира:

«В реализации этого проекта для нас самым главным было то, что мы как заказчик не несем никаких затрат. Все инвестиции взял на себя “Ростелеком”. Компания за свой счет демонтировала старое световое оборудование, закупила и установила новое. Рассчитываться за проведенные работы мы будем постепенно — из сэкономленных средств». 

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Разумное потребление ресурсов — это направление будущего. Энергоэффективные мероприятия позволяют сократить сумму в счете за ЖКУ наполовину. Например, в образовательном учреждении рекомендуем оборудовать индивидуальный тепловой пункт: в зависимости от погоды за окном система будет регулировать подачу тепла. А сэкономленные бюджетные средства в дальнейшем можно направить на нужды школы. Сократить подобным способом расходы на энергоресурсы есть возможность как у отдельного предприятия, так и у целого города». 

В рамках энергосервисных контрактов «Ростелеком» оказывает услуги по модернизации систем освещения и теплоснабжения. Компания может сделать такие системы не только современными, но и умными. При установке дополнительного оборудования заказчику доступны управление и учет потребляемых ресурсов в автоматическом режиме. 
Информацию о других предложениях «Ростелекома» для бизнеса и госструктур можно найти на официальном сайте компании, а также узнать по телефону  (4922) 531-999.

erid: 2VtzqvthLVe




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1