Общество
2024-09-25 10:15

«Ростелеком» модернизировал освещение лицея № 14 во Владимире

«Ростелеком» модернизировал освещение лицея № 14 во Владимире
Фото: Ростелеком

 «Ростелеком» завершил выполнение энергоэффективных мероприятий по модернизации системы освещения в лицее № 14 города Владимира. Теперь образовательное учреждение сможет экономить на счетах за электричество до 80 % своих затрат. Контракт рассчитан на семь лет.

Специалисты цифрового провайдера заменили более 1 200 устаревших ламп на светодиодные в 85 помещениях лицея, включая спортивные залы и бассейн. Новые светильники потребляют меньше электроэнергии, им не нужно время на разогрев, а срок их службы составляет более 10 лет. Примечательно, что осветительные устройства произведены в России.

Наталья Кузнецова, директор МАОУ «Лицей № 14» города Владимира:

«В реализации этого проекта для нас самым главным было то, что мы как заказчик не несем никаких затрат. Все инвестиции взял на себя “Ростелеком”. Компания за свой счет демонтировала старое световое оборудование, закупила и установила новое. Рассчитываться за проведенные работы мы будем постепенно — из сэкономленных средств». 

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Разумное потребление ресурсов — это направление будущего. Энергоэффективные мероприятия позволяют сократить сумму в счете за ЖКУ наполовину. Например, в образовательном учреждении рекомендуем оборудовать индивидуальный тепловой пункт: в зависимости от погоды за окном система будет регулировать подачу тепла. А сэкономленные бюджетные средства в дальнейшем можно направить на нужды школы. Сократить подобным способом расходы на энергоресурсы есть возможность как у отдельного предприятия, так и у целого города». 

В рамках энергосервисных контрактов «Ростелеком» оказывает услуги по модернизации систем освещения и теплоснабжения. Компания может сделать такие системы не только современными, но и умными. При установке дополнительного оборудования заказчику доступны управление и учет потребляемых ресурсов в автоматическом режиме. 
Информацию о других предложениях «Ростелекома» для бизнеса и госструктур можно найти на официальном сайте компании, а также узнать по телефону  (4922) 531-999.

erid: 2VtzqvthLVe




Другие новости
Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев» В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1