Общество
2024-09-25 10:15

«Ростелеком» модернизировал освещение лицея № 14 во Владимире

«Ростелеком» модернизировал освещение лицея № 14 во Владимире
Фото: Ростелеком

 «Ростелеком» завершил выполнение энергоэффективных мероприятий по модернизации системы освещения в лицее № 14 города Владимира. Теперь образовательное учреждение сможет экономить на счетах за электричество до 80 % своих затрат. Контракт рассчитан на семь лет.

Специалисты цифрового провайдера заменили более 1 200 устаревших ламп на светодиодные в 85 помещениях лицея, включая спортивные залы и бассейн. Новые светильники потребляют меньше электроэнергии, им не нужно время на разогрев, а срок их службы составляет более 10 лет. Примечательно, что осветительные устройства произведены в России.

Наталья Кузнецова, директор МАОУ «Лицей № 14» города Владимира:

«В реализации этого проекта для нас самым главным было то, что мы как заказчик не несем никаких затрат. Все инвестиции взял на себя “Ростелеком”. Компания за свой счет демонтировала старое световое оборудование, закупила и установила новое. Рассчитываться за проведенные работы мы будем постепенно — из сэкономленных средств». 

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Разумное потребление ресурсов — это направление будущего. Энергоэффективные мероприятия позволяют сократить сумму в счете за ЖКУ наполовину. Например, в образовательном учреждении рекомендуем оборудовать индивидуальный тепловой пункт: в зависимости от погоды за окном система будет регулировать подачу тепла. А сэкономленные бюджетные средства в дальнейшем можно направить на нужды школы. Сократить подобным способом расходы на энергоресурсы есть возможность как у отдельного предприятия, так и у целого города». 

В рамках энергосервисных контрактов «Ростелеком» оказывает услуги по модернизации систем освещения и теплоснабжения. Компания может сделать такие системы не только современными, но и умными. При установке дополнительного оборудования заказчику доступны управление и учет потребляемых ресурсов в автоматическом режиме. 
Информацию о других предложениях «Ростелекома» для бизнеса и госструктур можно найти на официальном сайте компании, а также узнать по телефону  (4922) 531-999.

erid: 2VtzqvthLVe




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1