Общество
2024-09-25 10:15

«Ростелеком» модернизировал освещение лицея № 14 во Владимире

«Ростелеком» модернизировал освещение лицея № 14 во Владимире
Фото: Ростелеком

 «Ростелеком» завершил выполнение энергоэффективных мероприятий по модернизации системы освещения в лицее № 14 города Владимира. Теперь образовательное учреждение сможет экономить на счетах за электричество до 80 % своих затрат. Контракт рассчитан на семь лет.

Специалисты цифрового провайдера заменили более 1 200 устаревших ламп на светодиодные в 85 помещениях лицея, включая спортивные залы и бассейн. Новые светильники потребляют меньше электроэнергии, им не нужно время на разогрев, а срок их службы составляет более 10 лет. Примечательно, что осветительные устройства произведены в России.

Наталья Кузнецова, директор МАОУ «Лицей № 14» города Владимира:

«В реализации этого проекта для нас самым главным было то, что мы как заказчик не несем никаких затрат. Все инвестиции взял на себя “Ростелеком”. Компания за свой счет демонтировала старое световое оборудование, закупила и установила новое. Рассчитываться за проведенные работы мы будем постепенно — из сэкономленных средств». 

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Разумное потребление ресурсов — это направление будущего. Энергоэффективные мероприятия позволяют сократить сумму в счете за ЖКУ наполовину. Например, в образовательном учреждении рекомендуем оборудовать индивидуальный тепловой пункт: в зависимости от погоды за окном система будет регулировать подачу тепла. А сэкономленные бюджетные средства в дальнейшем можно направить на нужды школы. Сократить подобным способом расходы на энергоресурсы есть возможность как у отдельного предприятия, так и у целого города». 

В рамках энергосервисных контрактов «Ростелеком» оказывает услуги по модернизации систем освещения и теплоснабжения. Компания может сделать такие системы не только современными, но и умными. При установке дополнительного оборудования заказчику доступны управление и учет потребляемых ресурсов в автоматическом режиме. 
Информацию о других предложениях «Ростелекома» для бизнеса и госструктур можно найти на официальном сайте компании, а также узнать по телефону  (4922) 531-999.

erid: 2VtzqvthLVe




Другие новости
Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок»
смотреть все
mob_banner1