Общество
2024-08-28 16:00

Российский актер Егор Бероев выступил с лекцией в ВлГУ

Российский актер Егор Бероев выступил с лекцией в ВлГУ

В качестве слушателей 350 человек – студенты университета и госслужащие региона. Встреча прошла в рамках просветительского проекта Российского общества «Знание». В формате открытого диалога затронули темы личностной мотивации, патриотизма и СВО. 

Полгода вживался в роль и учился держать в руках скрипку перед съемками. Историю своей актерской карьеры владимирцам рассказал Егор Бероев - известный зрителю, как Колчак из фильма «Адмиралъ» и, конечно же - как Фандорин из «Турецкого Гамбита».

В зале - аншлаг. На встречу с известным артистом пришли более трехсот человек. Поговорили и на темы, актуальные сегодня для каждого. Егор Бероев, соучредитель благотворительного фонда «Я – есть», затронул вопросы патриотизма и СВО. Поделился историями из приграничных зон.

Я общаюсь с разными. И с военными, и с цеховиками, и с просто иногда бывают педагоги - врачи. Буквально две недели назад вернулся с Белгорода, где общался с врачами, - Егор Бероев, российский актер, телеведущий, общественный деятель.

Беседа прошла в рамках проекта Российского общества «Знание». Он нацелен на повышение осведомленности в вопросах истории нашей страны, ее культуре, экономике и геополитике. 

Тема очень важная, ее нужно развивать, пропагандировать. И т, что такие люди приезжают к нам в область – это огромная для нас честь, - Анна Алексеева, председатель Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области.

В главном корпусе ВлГУ государственные и муниципальные служащие, сотрудники регионального Правительства и ЗакСобрания. А также студенты владимирского университета.

Я была на лекции «Знание. Государство». И вот это уже моя вторая лекция. Они позволяют поближе познакомиться с актерами. У нас появляется возможность не только посмотреть с ними интервью или просто послушать их, но и задать вопросы, которые интересуют нас, - Ксения Тюрина, студентка юридического института ВлГУ.

Егор Вадимович будет проводить встречу-лекцию просветительского характера. На площадке университета очень много таких мероприятий. Тем более накануне нашего большого праздника, скоро все будем отмечать День знаний, - Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ.

Сегодня общество «Знание» объединяет десятки тысяч представителей российской интеллигенции. А его региональные отделения размещены во всех уголках страны. 




Другие новости
В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу»
смотреть все
mob_banner1