Общество
2024-08-28 16:00

Российский актер Егор Бероев выступил с лекцией в ВлГУ

Российский актер Егор Бероев выступил с лекцией в ВлГУ

В качестве слушателей 350 человек – студенты университета и госслужащие региона. Встреча прошла в рамках просветительского проекта Российского общества «Знание». В формате открытого диалога затронули темы личностной мотивации, патриотизма и СВО. 

Полгода вживался в роль и учился держать в руках скрипку перед съемками. Историю своей актерской карьеры владимирцам рассказал Егор Бероев - известный зрителю, как Колчак из фильма «Адмиралъ» и, конечно же - как Фандорин из «Турецкого Гамбита».

В зале - аншлаг. На встречу с известным артистом пришли более трехсот человек. Поговорили и на темы, актуальные сегодня для каждого. Егор Бероев, соучредитель благотворительного фонда «Я – есть», затронул вопросы патриотизма и СВО. Поделился историями из приграничных зон.

Я общаюсь с разными. И с военными, и с цеховиками, и с просто иногда бывают педагоги - врачи. Буквально две недели назад вернулся с Белгорода, где общался с врачами, - Егор Бероев, российский актер, телеведущий, общественный деятель.

Беседа прошла в рамках проекта Российского общества «Знание». Он нацелен на повышение осведомленности в вопросах истории нашей страны, ее культуре, экономике и геополитике. 

Тема очень важная, ее нужно развивать, пропагандировать. И т, что такие люди приезжают к нам в область – это огромная для нас честь, - Анна Алексеева, председатель Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области.

В главном корпусе ВлГУ государственные и муниципальные служащие, сотрудники регионального Правительства и ЗакСобрания. А также студенты владимирского университета.

Я была на лекции «Знание. Государство». И вот это уже моя вторая лекция. Они позволяют поближе познакомиться с актерами. У нас появляется возможность не только посмотреть с ними интервью или просто послушать их, но и задать вопросы, которые интересуют нас, - Ксения Тюрина, студентка юридического института ВлГУ.

Егор Вадимович будет проводить встречу-лекцию просветительского характера. На площадке университета очень много таких мероприятий. Тем более накануне нашего большого праздника, скоро все будем отмечать День знаний, - Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ.

Сегодня общество «Знание» объединяет десятки тысяч представителей российской интеллигенции. А его региональные отделения размещены во всех уголках страны. 




Другие новости
Новые виды высокотехнологической помощи оказывают в сосудистом центре Муромской ЦРБ Дело о производстве более 32 тысяч бутылок контрафактного алкоголя в Суздале передано в суд Туристический потенциал Мстеры будут развивать комплексно Депутаты ЗС готовы внести послабления в закон о тишине для дворников и трактористов Два дома в Кольчугино признали аварийными после вмешательства прокуратуры Жительница Кольчугино сыграла главную роль в фильме Льва Лещенко «Владимирским львицам» предстоит домашняя серия игр уже в эти выходные В пятницу во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 23 января 2025 года Управление ФСБ России предупреждает владимирцев о новой мошеннической схеме 3 города Владимирской области вошли в рейтинг городов туристской привлекательности России в новогодние праздники Центру классической музыки предлагают присвоить имя маэстро Артема Маркина В Веризино появится собственный храмовый комплекс Владимирская область передала Центральной больнице города Кировское современный реанимобиль и «Ладу Ларгус» На пожаре в Заклязьменском спасли мужчину и эвакуировали его шестерых соседей Жители улицы Энергетиков больше года ждут ремонта текущей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2025 года В Доме культуры молодежи состоялась отправка добровольцев в зону СВО Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и сейчас»: о региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» в 2025 году Жители Владимирской области заключили 1535 социальных контрактов
смотреть все
mob_banner1