Общество
2016-07-29 14:13

Российские понтонеры удивляют военных из Китая и Сербии

Российские понтонеры удивляют военных из Китая и Сербии

6 августа 2016 года, в 12.00, в Муроме, на берегу Оки, состоится финал и торжественная церемония закрытия конкурса понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода», проводимых в рамках «Международных армейских игр «АРМИ-2016». Напомним, в финале поборются команды России, Китая и Сербии, в составе каждой из которых не менее 83 человек. Подробности о подготовке к фестивалю здесь.

«Понтонное подразделение Западного военного округа совершило показное форсирование усиленного танкового подразделения через 300-метровый участок реки Ока», - сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Для переброски танков Т-80 и гаубиц «Гвоздика» российским военным инженерам понадобилось не более 15 минут. Коллегам из Китая и Сербии были продемонстрированы максимальные возможности 320-тонного ротного парома и плавающих транспортеров ПТС-2», - уточняется в сообщении.

Для этого на одном пароме была переправлена боевая техника, весившая в общей сложности более 200 тонн: три танка и две гаубицы. Одновременно с танками реку форсировали ПТС-2 с загруженными в них автомобилями "Урал" с минометными расчетами.

Понтонеры из Китая и Сербии, наблюдавшие за показательным форсированием команды из России, высоко оценили уверенные и слаженные действия коллег. Также гости отметили качество отечественного понтонно-мостового парка. Ранее сербские, и китайские военные приняли решение выступать на технике хозяев.

Конкурс предусматривает прохождение командами семи этапов с форсированием водной преграды и наведением понтонной переправы на реке шириной до 300 метров.

Помимо специальной инженерной техники в соревнованиях будут задействованы армейская авиация, танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, автомобили военного назначения, а также минометы и взрывные имитационные средства.

Для тех, кто хочет это видеть: отправка специальных автобусов к месту проведения соревнований будет осуществляться с 8.30 до 11.00 от магазина «Старт». Пройти на Заячий остров, к месту проведения соревнований, можно по наплавному мосту, который будет открыт до 11.30. Позже, то есть во время торжественного открытия соревнований, переправа будет разведена. В 12.30, после прохождения парада, понтонный мост вновь соединят. Ориентировочно соревнования завершатся в 14.00.

фото Борис Пучков





Другие новости
В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения
смотреть все
mob_banner1