Общество
2015-01-06 13:12

Российские и венгерские педагоги - на благо особенных детей

Российские и венгерские педагоги - на благо особенных детей

В 2015 году начинается сотрудничество двух педагогических вузов – владимирского пединститута ВлГУ и института кондуктивной педагогики имени Андраша Петё из Будапешта.

Сотрудничать вузы будут в области подготовки специалистов для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями.

Взаимодействие будет иметь стратегический многолетний характер, а конкретно в 2015 году планы такие: разработка совместного учебного плана для подготовки педагогов-кондуктологов с обязательным обменом студентами в ходе педпрактики, а также организация летней международной студенческой школы.

Представители вузов ознакомились с возможностями коллег. И уже прозвучали предложения о возможном создании на базе владимирского пединститута представительства будапештского института имени А.Петё.



Другие новости
ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ Юные футболисты из Владимирской области стали победителями всероссийского финала турнира «Футбол в коррекционной школе»  В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1