Общество
2015-01-06 13:12

Российские и венгерские педагоги - на благо особенных детей

Российские и венгерские педагоги - на благо особенных детей

В 2015 году начинается сотрудничество двух педагогических вузов – владимирского пединститута ВлГУ и института кондуктивной педагогики имени Андраша Петё из Будапешта.

Сотрудничать вузы будут в области подготовки специалистов для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями.

Взаимодействие будет иметь стратегический многолетний характер, а конкретно в 2015 году планы такие: разработка совместного учебного плана для подготовки педагогов-кондуктологов с обязательным обменом студентами в ходе педпрактики, а также организация летней международной студенческой школы.

Представители вузов ознакомились с возможностями коллег. И уже прозвучали предложения о возможном создании на базе владимирского пединститута представительства будапештского института имени А.Петё.



Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1