Общество
2015-01-06 13:12

Российские и венгерские педагоги - на благо особенных детей

Российские и венгерские педагоги - на благо особенных детей

В 2015 году начинается сотрудничество двух педагогических вузов – владимирского пединститута ВлГУ и института кондуктивной педагогики имени Андраша Петё из Будапешта.

Сотрудничать вузы будут в области подготовки специалистов для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями.

Взаимодействие будет иметь стратегический многолетний характер, а конкретно в 2015 году планы такие: разработка совместного учебного плана для подготовки педагогов-кондуктологов с обязательным обменом студентами в ходе педпрактики, а также организация летней международной студенческой школы.

Представители вузов ознакомились с возможностями коллег. И уже прозвучали предложения о возможном создании на базе владимирского пединститута представительства будапештского института имени А.Петё.



Другие новости
Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей» EVOLUTE — БРЕНД №1 НА РЫНКЕ МОДЕЛЕЙ НА НОВЫХ ИСТОЧНИКАХ ЭНЕРГИИ В АВГУСТЕ 2026 ГОДА Владимирские спортсмены завоевали награды на XVIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств Председатель Владимирской областной избирательной комиссии Вадим Минаев озвучил предварительные итоги выборов В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых
смотреть все
mob_banner1