Общество
2015-01-06 13:12

Российские и венгерские педагоги - на благо особенных детей

Российские и венгерские педагоги - на благо особенных детей

В 2015 году начинается сотрудничество двух педагогических вузов – владимирского пединститута ВлГУ и института кондуктивной педагогики имени Андраша Петё из Будапешта.

Сотрудничать вузы будут в области подготовки специалистов для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями.

Взаимодействие будет иметь стратегический многолетний характер, а конкретно в 2015 году планы такие: разработка совместного учебного плана для подготовки педагогов-кондуктологов с обязательным обменом студентами в ходе педпрактики, а также организация летней международной студенческой школы.

Представители вузов ознакомились с возможностями коллег. И уже прозвучали предложения о возможном создании на базе владимирского пединститута представительства будапештского института имени А.Петё.



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1