Общество
2020-03-12 08:00

Россияне стали массово скупать телефоны

Россияне стали массово скупать телефоны

В первом месяце этого года в России продали свыше трех миллионов смартфонов, что на 19,5 процента больше, чем в прошлом году. Эксперты называют этот показатель аномальным, пишет газета «Ведомости».

По данным издания, продажи смартфонов увеличились на 23 процента в денежном эквиваленте, что принесло 50,4 миллиона рублей. Такого прироста не наблюдалось уже несколько лет. По итогам прошлого года рынок смартфонов в штуках вырос на 1,5 процента (до 30 миллионов аппаратов) и на 7 процентов в деньгах (495 миллионов рублей), сообщила представитель «М.Видео-Эльдорадо» Валерия Андреева.

Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков отметил, что рост продаж напрямую связан с задержкой поставок из-за эпидемии коронавируса COVID-19. По его словам, покупатели решили приобрести смартфоны до начала роста цен. К концу марта — началу апреля ожидается дефицит мобильных устройств, отмечают аналитики.

При этом продавцы магазинов электроники считают, что дело вовсе не в коронавирусе, а в качественной работе операторов и ритейлеров. Именно из-за этого, по их мнению, в январе 2020 удалось продать так много смартфонов.




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1