Общество
2020-02-27 14:26

Россиянам рекомендовали отменить поездки в Италию, Иран и Южную Корею. Как это отразилось на владимирцах?

Россиянам рекомендовали отменить поездки в Италию, Иран и Южную Корею. Как это отразилось на владимирцах?

Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить формирование и продажу туров в Италию, Южную Корею и Иран, сообщается на сайте ведомства. 

«Российским туроператорам, турагентам приостановить формирование и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Итальянскую Республику, Республику Корея и Исламскую Республику Иран до нормализации эпидемиологической обстановки в данных странах», — говорится в сообщении.

Подобные меры вызваны угрозой заражения, безопасности жизни и здоровья туристов в связи с участившимися случаями заражения новой коронавирусной инфекцией.

Несмотря на то, что в такой ситуации туристы имеют право потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, владимирцы не спешат сдавать свои путевки.

— Мои клиенты еще ни разу не отказывались от запланированной поездки в указанные страны. Даже я сама в апреле готова отправиться в Италию. Глупо паниковать из-за пары заразившихся людей, — считает Евгения Кашпарова, глава турагентства. 

Распространение коронавируса началось в декабре прошлого года в Китае. На данный момент Россия сократила транспортное сообщение с Китаем, прекращена продажа туров в эту страну, российские туристы эвакуированы из КНР. Также приостановлен прием китайских туристов в России.



Другие новости
Владимирский театр драмы представит спектакль «За спиной декабристов» 4-6 сентября Награды национального первенства завоевали велоориентировщики Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах
смотреть все
mob_banner1