Общество
2020-09-23 15:29

Россия вышла на второе место в мире по количеству проведенных тестов на COVID-19

Россия вышла на второе место в мире по количеству проведенных тестов на COVID-19

В России обеспечена возможность значительного охвата населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию. По данным Роспотребнадзора, на 23 сентября проведено более 43.6 миллиона лабораторных исследований на наличие коронавирусной инфекции.

Таким образом, Россия вышла на второе место в мире по общему количеству проведенных тестов на наличие нового коронавируса.

По информации Роспотребнадзора, по абсолютному количеству проведенных исследований топ-5 регионов РФ выглядит следующим образом:

  • Москва - 7973117 исследований.

  • Санкт-Петербург - 2745164 исследований.

  • Московская область - 2277377 исследований.

  • Свердловская область - 1400798 исследований.

  • Краснодарский край - 1204157 исследований.

  • Республика Башкортостан - 997556 исследований.

  • Нижегородская область - 970750 исследований.

  • Красноярский край - 934836 исследований.

  • Ханты-Мансийский АО - 889601 исследований.

  • Тюменская область - 743599 исследований.




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1