Общество
2024-11-09 19:00

Россельхознадзор обнаружил в детсаду Гусь-Хрустального молоко с антибиотиком

Россельхознадзор обнаружил в детсаду Гусь-Хрустального молоко с антибиотиком
Фото: управления Россельхознадзора

Во Владимирской области Управление Россельхознадзора выявило факт поставки в детский сад молочной продукции с антибиотиком. Пробу взяли в пищеблоке бюджетного дошкольного учреждения Гусь-Хрустального района Владимирской области. Это было сухое цельное молоко. Его отправили на исследования в ФГБУ «ВНИИЗЖ».

В лаборатории подтвердили наличие антибиотика – эритромицина. Это нарушает техрегламенты «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции».

Употребление продукции, содержащей остатки антибактериальных препаратов, негативно влияет на здоровье человека: вызывает аллергические реакции, дисбактериоз, а также снижает эффективность восприимчивости организма человека к действию антибиотиков, - сообщают в региональном управлении Россельхознадзора.

Поставщик забрал свою продукцию.




Другие новости
20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра» Сборная Владимирской области отметилась наградами «Кубка Евразии» по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире три проблемных дома на Нижней Дуброве и Северной получили инвесторов и сроки достройки Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников
смотреть все
mob_banner1