Общество
2024-11-09 19:00

Россельхознадзор обнаружил в детсаду Гусь-Хрустального молоко с антибиотиком

Россельхознадзор обнаружил в детсаду Гусь-Хрустального молоко с антибиотиком
Фото: управления Россельхознадзора

Во Владимирской области Управление Россельхознадзора выявило факт поставки в детский сад молочной продукции с антибиотиком. Пробу взяли в пищеблоке бюджетного дошкольного учреждения Гусь-Хрустального района Владимирской области. Это было сухое цельное молоко. Его отправили на исследования в ФГБУ «ВНИИЗЖ».

В лаборатории подтвердили наличие антибиотика – эритромицина. Это нарушает техрегламенты «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции».

Употребление продукции, содержащей остатки антибактериальных препаратов, негативно влияет на здоровье человека: вызывает аллергические реакции, дисбактериоз, а также снижает эффективность восприимчивости организма человека к действию антибиотиков, - сообщают в региональном управлении Россельхознадзора.

Поставщик забрал свою продукцию.




Другие новости
Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения Александровская слобода приглашает на фестиваль средневековой культуры «Государев двор» Во Владимирской области продолжается модернизация детских оздоровительных лагерей Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе Елена Панова завоевала бронзу в метании диска на чемпионате России
смотреть все
mob_banner1