Общество
2024-11-09 19:00

Россельхознадзор обнаружил в детсаду Гусь-Хрустального молоко с антибиотиком

Россельхознадзор обнаружил в детсаду Гусь-Хрустального молоко с антибиотиком
Фото: управления Россельхознадзора

Во Владимирской области Управление Россельхознадзора выявило факт поставки в детский сад молочной продукции с антибиотиком. Пробу взяли в пищеблоке бюджетного дошкольного учреждения Гусь-Хрустального района Владимирской области. Это было сухое цельное молоко. Его отправили на исследования в ФГБУ «ВНИИЗЖ».

В лаборатории подтвердили наличие антибиотика – эритромицина. Это нарушает техрегламенты «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции».

Употребление продукции, содержащей остатки антибактериальных препаратов, негативно влияет на здоровье человека: вызывает аллергические реакции, дисбактериоз, а также снижает эффективность восприимчивости организма человека к действию антибиотиков, - сообщают в региональном управлении Россельхознадзора.

Поставщик забрал свою продукцию.




Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1