Общество
2024-06-22 16:30

Россельхознадзор обнаружил 7 свалок во Владимирской области

Россельхознадзор обнаружил 7 свалок во Владимирской области
Фото: прокуратуры Владимирской области

Специалисты управления Россельхознадзора выявили во Владимирской области 7 свалок на общей площади 5244 квадратных метров. Они находятся в Камешковском, Суздальском, Ковровском, Вязниковском районах.

Захламление сельскохозяйственных угодий отходами производства и потребления считается существенным нарушением требований земельного законодательства Российской Федерации.

Специалисты Россельхознадзора направили собственникам земель 12 предостережений.

Кроме того, по четырем случаям выявления свалок на землях сельскохозяйственного назначения, материалы направлены на согласование внеплановых контрольных надзорных мероприятий в органы прокуратуры.

Один собственник решил исправиться. В Новоалександровском Суздальского района ликвидировали несанкционированную свалку ТКО на земельном участке сельскохозяйственного назначения на площади 129 кв.м. Владельцы прислали фото, подтверждающие факт устранения свалки.




Другие новости
Новости Владимирской области за 20 мая 2025 года Во Владимире продолжается онлайн-голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Полицейские Владимирской области поддержали Всероссийскую патриотическую акцию «Сад памяти» «Ночь музеев-2025» собрала в государственных и муниципальных музеях Владимирской области более 15 тысяч посетителей Во Владимирской области к открытию готовится 38 пляжей В Юрьевце в ДТП на дождливой трассе погиб водитель Дэу Во Владимире этим утром стартовал межрегиональный форум «Многонациональное единство — сила России» Волонтеры просят помощи с поиском жителя Владимира Ильи Рябцева Сотрудники Россельхознадзора устанавливают в плодовых садах региона феромонные ловушки Во Владимире полиция пресекла хищение 1 млн рублей у пенсионерки и задержала курьера аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2025 года В Гусь-Хрустальном сотрудники полиции разыскивают молодого человека, который на электросамокате сбил ребенка Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и сейчас»: о профилактике пожаров и лесовосстановительных работах Ветераны Алексей Федотов и Виктор Волков провели уроки мужества в школе в Меленках Историческое здание дома врачей Кегелей в Александрове выставили на торги Для нового турмаршрута в Кольчугинском районе мастера делают арт-объекты Владимирские специалисты меняют кровлю на домах на Театральной в Кировском В Гусь-Хрустальном восстанавливают асфальт на дороге Золотково-Константиново-Заколпье-Григорьево Владимирский дуб претендует на звание главного дерева страны Во Владимире в голосовании в тройку лидеров вошли пространства в Коммунаре, Добром и на Горького
смотреть все
mob_banner1