Общество
2023-04-14 18:35

Роспотребнадзор выявил превышение радиационного фона на месте возможной стройки во Владимире

Роспотребнадзор выявил превышение радиационного фона на месте возможной стройки во Владимире
Фото: «Губерния-33»

Превышение радиационного фона есть. Председатель Совета Регионального отделения партии "Справедливая Россия" получил ответ от Роспотребнадзора.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Речь о земле на пересечении улицы Мира и проспекта Строителей во Владимире. Когда-то здесь произошло радиоактивное загрязнение. И теперь, когда речь зашла о высотной застройке, депутат Сергей Бирюков обратился  в надзорную структуру - c требованием разобраться. Депутат попросил в кратчайшие сроки выполнить необходимые замеры, проанализировать ситуацию, и принять решение о строительных работах на данной территории. Специалисты Роспотребнадзора выехали на место и взяли пробы. Исследования подтвердили, что есть превышение радиационного фона. 

- По существующим исследованиям строительство осуществлять там нельзя. Фракция "Справедливая Россия" собственнику участка направила обращение с требованием провести дезактивационные мероприятия, прежде чем планировать там какое-то строительство. Необходимо будет изъять с участков грунт, вывести на спецполигон для захоронения. И только после этого говорить о том, чтобы выдавать там разрешение на строительство, - рассказал Cергей Бирюков, Председатель Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ.




Другие новости
МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах
смотреть все
mob_banner1