Общество
2024-08-29 16:40

Роспотребнадзор проверил сезонные ярмарки Владимира

Роспотребнадзор проверил сезонные ярмарки Владимира
Фото: управления Роспотребнадзора Владимирской области

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора проверили сезонные ярмарки Владимира, как законные, так и стихийные. На них торгуют привозными фруктами и овощами, а также бахчевыми.

У продавцов смотрели документы, подтверждающие происхождение и безопасность продукции. Дали рекомендации по оборудованию торговых мест. Нарушения есть.

Бахчевые продавались частями, «в разрез». Это недопустимо по санитарным нормам.

Специалисты собираются провести лабораторные исследования по показателям безопасности на нескольких торговых точках.

Информацию о торговле плодовоовощной продукцией и бахчевыми в несанкционированных местах направят в правоохранительные органы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции
смотреть все
mob_banner1