Общество
2024-08-29 16:40

Роспотребнадзор проверил сезонные ярмарки Владимира

Роспотребнадзор проверил сезонные ярмарки Владимира
Фото: управления Роспотребнадзора Владимирской области

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора проверили сезонные ярмарки Владимира, как законные, так и стихийные. На них торгуют привозными фруктами и овощами, а также бахчевыми.

У продавцов смотрели документы, подтверждающие происхождение и безопасность продукции. Дали рекомендации по оборудованию торговых мест. Нарушения есть.

Бахчевые продавались частями, «в разрез». Это недопустимо по санитарным нормам.

Специалисты собираются провести лабораторные исследования по показателям безопасности на нескольких торговых точках.

Информацию о торговле плодовоовощной продукцией и бахчевыми в несанкционированных местах направят в правоохранительные органы.




Другие новости
В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту
смотреть все
mob_banner1