Общество
2025-04-09 10:00

Роспотребнадзор помог владимирцу взыскать 1,6 млн рублей с предпринимателя

Роспотребнадзор помог владимирцу взыскать 1,6 млн рублей с предпринимателя
Фото: управления Роспотребнадзора Владимирской области

Потребитель заказал блоки и отделочные материалы для строительства дома и заплатил всю сумму в два этапа – 1,6 млн рублей. Товар предприниматель так и не поставил. На претензию от клиента торговец не отреагировал. Поэтому разбирательство перешло в судебному плоскость.

Ленинский районный суд привлек к делу специалистов управления Роспотребнадзора. В итоге по решению суда продавец обязан теперь выплатить не только средства за товар, но неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за то, что добровольно не выплатил все потребителю. Общая сумма - более 1,7 млн рублей.




Другие новости
Во Владимире началась приёмка 7 светофорных объектов «умной» транспортной системы Прихожане Сретенского храма отправили в зону СВО антидроновые покрывала, средства личной гигиены и одежду Жители Александровского района оказались злостными нарушителями по части электроснабжения Владимирская епархия объявила сбор средств, чтобы вернуть крест на центральную главу Троицкой старообрядческой церкви В Вязниковском районе прямо сейчас идут работы по модернизации водопровода Афиша фестивалей в ИИ-формате от Губернии-33 Более 7 миллионов рублей направит правительство региона на газификацию Владимирской области Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 июля 2025 года На улице Комиссарова во Владимире этой ночью перевернулся «Ларгус» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов» В Мирновской и Краснооктябрьской школах идет капитальный ремонт Дома в Киржачском районе, пострадавшие после пожара на складе боеприпасов, восстановят к сентябрю Сотрудники Центра ГИМС проверяют маломерные суда на соответствие требованиям безопасности Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт
смотреть все
mob_banner1