Общество
2024-03-24 10:00

Роспотребнадзор добивается поставки питьевой воды в три деревни Ковровского района

Роспотребнадзор добивается поставки питьевой воды в три деревни Ковровского района

Из-за несанкционированной свалки в деревнях Панюкино, Ивакино и Полевая Ковровского района стала грязной вода в колодцах и скважинах.

Центрального водоснабжения в этих населенных пунктах нет. Проверки регионального управления Роспотребнадзора показали, что население деревень не обеспечено питьевой водой.

Управление обратилось в Ковровский городской суд с административными исковыми заявлениями в защиту неопределенного круга лиц. Было два требования: обеспечить подвоз питьевой воды и обязать администрацию Ковровского района организовать нецентрализованное холодное водоснабжение.

Суд Роспотребнадзор выиграл.




Другие новости
В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр
смотреть все
mob_banner1