Общество
2024-03-24 10:00

Роспотребнадзор добивается поставки питьевой воды в три деревни Ковровского района

Роспотребнадзор добивается поставки питьевой воды в три деревни Ковровского района

Из-за несанкционированной свалки в деревнях Панюкино, Ивакино и Полевая Ковровского района стала грязной вода в колодцах и скважинах.

Центрального водоснабжения в этих населенных пунктах нет. Проверки регионального управления Роспотребнадзора показали, что население деревень не обеспечено питьевой водой.

Управление обратилось в Ковровский городской суд с административными исковыми заявлениями в защиту неопределенного круга лиц. Было два требования: обеспечить подвоз питьевой воды и обязать администрацию Ковровского района организовать нецентрализованное холодное водоснабжение.

Суд Роспотребнадзор выиграл.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28°С Два пассажира пострадали в ДТП на трассе в Юрьевце Новости Владимирской области за 4 августа 2026 года В Суздале на улице Коровники расчищают территорию вокруг пруда Во Владимире полицейские поймали похитителя электровелосипеда На Козловом валу сделают деревянный настил и ограждение для удобства и безопасности пешеходов Во Владимире к юбилею Театрального товарищества «Завод» открылась фотовыставка Прокурором Владимирской области стала Юлия Калистова Прокуратура передала в суд уголовное дело по застройщикам ЖК на улице Северная во Владимире Владимирская область прорабатывает бюджетную стратегию до 2029 года Во Владимирской области общественники проверили состояние изоляторов временного содержания заключенных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 августа 2026 года В Курсантском сквере сегодня устанавливают две белокаменные фигуры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о газификации, вывозе мусора и ремонте дорог в СНТ В Петушках подвели итоги проекта «Архив памяти: от краеведов к цифровому будущему» В Гусь-Хрустальном округе продолжаются работы по модернизации водопроводной сети В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области В Кольчугино завершен капремонт кровли школы №7 имени Н.К. Крупской ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара
смотреть все
mob_banner1