Общество
2024-09-14 15:30

Роспотребнадзор через суд добивается ремонта детсадов в Коврове

Роспотребнадзор через суд добивается ремонта детсадов в Коврове
Фото: управления Роспотребнадзора Владимирской области

Ковровский суд дал год администрации, чтобы по требованию Роспотребнадзора она устранила нарушения в одном из детсадов. Нужно провести ремонт спортзала и пищеблока.

Во втором детсаду за год должны сделать ремонт в туалетах и устранить дефекты стен, потолка, повреждения и следы протеканий.

Для третьего детсада суд даже увеличил срок выполнения работ до ноября 2025 года. Нужно отремонтировать групповые, прачечную, перестелить линолеум в комнатах. Также Роспотребнадзор настаивает на том, чтобы туалеты регулярно проветривали. Для этого надо поставить распашные окна.

Решения вступили законную силу. Работа, направленная на защиту жизни и здоровья детей, будет продолжена, - уточняют в региональном управлении Роспотребнадзора.




Другие новости
В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков
смотреть все
mob_banner1