Общество
2020-09-22 10:59

Роспотребнадзор оценил ситуацию с ОРВИ и гриппом во Владимирской области

Роспотребнадзор оценил ситуацию с ОРВИ и гриппом во Владимирской области

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области отчиталось о ситуации с ОРВИ и гриппом на территории региона за неделю с 14 по 21 сентября.

По данным ведомства, ситуация стабильная, уровень заболеваемости соответствует данному периоду года.

— Показатели заболеваемости в области ниже расчетной эпидемической пороговой величины на 5,8%, кроме возрастной категории от 7 до 14 лет (выше на 11%) и взрослого населения (выше на 15,6%), — уточнили в управлении Роспотребнадзора.

За неделю зарегистрировано 8 542 случая ОРВИ, среди них 4 416 детей. Показатель составил 62,50 на 10 тысяч населения.




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1