Общество
2020-04-07 10:22

Роспотребнадзор назвал стоимость теста на COVID-19 на дому

Роспотребнадзор назвал стоимость теста на COVID-19 на дому

В Роспотребнадзоре рассказали о стоимости теста на коронавирус на дому. Тест будет стоить 1250 рублей. Но это еще не все расходы. 

Об этом рассказали в Центре молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Сдать анализ можно по желанию и без назначения врача, сообщается на сайте ведомства.

Специалист Роспотребнадзора будет приезжать к заказчику, инструктировать его, как самостоятельно взять мазок, а затем забирать материал на исследование. Тест-система позволяет выявлять коронавирус на ранних стадиях, а также у людей с совсем не выраженными симптомами. Пока услуга на платной основе будет доступна для жителей Москвы и Подмосковья. Вскоре планируется охватить тестированием все российские регионы.

По информации Роспотребнадзора, если тест отрицательный, дело ограничится отправкой результатов «заказчику» на электронную почту. Но если окажется, что человек болен коронавирусом, данные будут направлены в Роспотребнадзор.








Другие новости
В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры
смотреть все
mob_banner1