Общество
2020-04-07 10:22

Роспотребнадзор назвал стоимость теста на COVID-19 на дому

Роспотребнадзор назвал стоимость теста на COVID-19 на дому

В Роспотребнадзоре рассказали о стоимости теста на коронавирус на дому. Тест будет стоить 1250 рублей. Но это еще не все расходы. 

Об этом рассказали в Центре молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Сдать анализ можно по желанию и без назначения врача, сообщается на сайте ведомства.

Специалист Роспотребнадзора будет приезжать к заказчику, инструктировать его, как самостоятельно взять мазок, а затем забирать материал на исследование. Тест-система позволяет выявлять коронавирус на ранних стадиях, а также у людей с совсем не выраженными симптомами. Пока услуга на платной основе будет доступна для жителей Москвы и Подмосковья. Вскоре планируется охватить тестированием все российские регионы.

По информации Роспотребнадзора, если тест отрицательный, дело ограничится отправкой результатов «заказчику» на электронную почту. Но если окажется, что человек болен коронавирусом, данные будут направлены в Роспотребнадзор.








Другие новости
Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер
смотреть все
mob_banner1