Общество
2020-04-07 10:22

Роспотребнадзор назвал стоимость теста на COVID-19 на дому

Роспотребнадзор назвал стоимость теста на COVID-19 на дому

В Роспотребнадзоре рассказали о стоимости теста на коронавирус на дому. Тест будет стоить 1250 рублей. Но это еще не все расходы. 

Об этом рассказали в Центре молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Сдать анализ можно по желанию и без назначения врача, сообщается на сайте ведомства.

Специалист Роспотребнадзора будет приезжать к заказчику, инструктировать его, как самостоятельно взять мазок, а затем забирать материал на исследование. Тест-система позволяет выявлять коронавирус на ранних стадиях, а также у людей с совсем не выраженными симптомами. Пока услуга на платной основе будет доступна для жителей Москвы и Подмосковья. Вскоре планируется охватить тестированием все российские регионы.

По информации Роспотребнадзора, если тест отрицательный, дело ограничится отправкой результатов «заказчику» на электронную почту. Но если окажется, что человек болен коронавирусом, данные будут направлены в Роспотребнадзор.








Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк
смотреть все
mob_banner1