Общество
2020-04-07 10:22

Роспотребнадзор назвал стоимость теста на COVID-19 на дому

Роспотребнадзор назвал стоимость теста на COVID-19 на дому

В Роспотребнадзоре рассказали о стоимости теста на коронавирус на дому. Тест будет стоить 1250 рублей. Но это еще не все расходы. 

Об этом рассказали в Центре молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Сдать анализ можно по желанию и без назначения врача, сообщается на сайте ведомства.

Специалист Роспотребнадзора будет приезжать к заказчику, инструктировать его, как самостоятельно взять мазок, а затем забирать материал на исследование. Тест-система позволяет выявлять коронавирус на ранних стадиях, а также у людей с совсем не выраженными симптомами. Пока услуга на платной основе будет доступна для жителей Москвы и Подмосковья. Вскоре планируется охватить тестированием все российские регионы.

По информации Роспотребнадзора, если тест отрицательный, дело ограничится отправкой результатов «заказчику» на электронную почту. Но если окажется, что человек болен коронавирусом, данные будут направлены в Роспотребнадзор.








Другие новости
Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Красный крест объединится с горбольницей № 2 и станет Областным клиническим центром экстренной медпомощи им.Пирогова В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке Центр пропаганды ИЗО совместно с Муромским историко-художественным музеем открывают выставку Ивана Куликова во Владимире «Кубок Золотого кольца» по конкуру состоялся во Владимирской области Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни
смотреть все
mob_banner1