Общество
2021-01-22 12:45

Роспотребнадзор: коронавирус может стать сезонным заболеванием

Роспотребнадзор: коронавирус может стать сезонным заболеванием

Новая коронавирусная инфекция может стать сезонным заболеванием. Этот вариант развития событий не исключают специалисты управления Роспотребнадзора.

— Когда закончится пандемия? Здесь нужно сказать, что на данный момент у нас есть понимание эпидпроцесса, есть понимание прогнозов, путей выхода, но говорить о том, что циркуляция вируса у нас прекратиться нет никаких оснований. Вирус с нами останется, он может быть сезонным, как вирусы гриппа, — сказала пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова на еженедельном онлайн-брифинге по коронавирусу.

По словам Марины Колтуновой, на данный момент ситуация по ОРВИ и гриппу во Владимирской области остаётся спокойной несмотря на все опасения эпидемиологов.

— На территории Владимирской области по гриппу - ни одного случая не зарегистрировано, но расслабляться нельзя, у нас февраль, именно в феврале по среднегодовым показателям могут быть случаи гриппа на территории региона, — сказала Марина Колтунова.

Эпидпорог по ОРВИ во Владимирской области за неделю составляет 29 процентов. Основная категория это взрослое население от 15 и старше. На территории города Владимира эпидпорог ниже на 7 процентов.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1