Общество
2019-11-13 16:54

Росконтроль внес две марки подсолнечного масла в черный список

Росконтроль внес две марки подсолнечного масла в черный список

Специалисты Росконтроля исследовали подсолнечное рафинированное масло с прилавков российских магазинов. В результате два образца угодили в черный список, а три признаны наиболее качественными.

Проверку прошло масло семи марок: Mr.Ricco, «Россиянка», «Каролина», «Селяночка», «Слобода», «Затея» и «Благо». Продукт проверяли на соответствие требованиям ГОСТа и высшего сорта.

По итогам тестирования оказалось, что масло марок «Каролина» и «Селяночка» попали в черный список. Специалисты отметили, что оба продукта низкого сорта. Все из-за превышения перекисного числа. Однако при этом указанное масло безопасно.

Небольшие замечания получили образцы «Затея» и «Россиянка». Это безопасное масло, которое соответствует стандартам, но оба продукта отличаются специфичным привкусом подсолнечника.

Никаких замечаний не получило масло марок Mr.Ricco, «Благо» и «Слобода».




Другие новости
В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов
смотреть все
mob_banner1