Общество
2019-11-13 16:54

Росконтроль внес две марки подсолнечного масла в черный список

Росконтроль внес две марки подсолнечного масла в черный список

Специалисты Росконтроля исследовали подсолнечное рафинированное масло с прилавков российских магазинов. В результате два образца угодили в черный список, а три признаны наиболее качественными.

Проверку прошло масло семи марок: Mr.Ricco, «Россиянка», «Каролина», «Селяночка», «Слобода», «Затея» и «Благо». Продукт проверяли на соответствие требованиям ГОСТа и высшего сорта.

По итогам тестирования оказалось, что масло марок «Каролина» и «Селяночка» попали в черный список. Специалисты отметили, что оба продукта низкого сорта. Все из-за превышения перекисного числа. Однако при этом указанное масло безопасно.

Небольшие замечания получили образцы «Затея» и «Россиянка». Это безопасное масло, которое соответствует стандартам, но оба продукта отличаются специфичным привкусом подсолнечника.

Никаких замечаний не получило масло марок Mr.Ricco, «Благо» и «Слобода».




Другие новости
В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки
смотреть все
mob_banner1