Общество
2019-11-13 16:54

Росконтроль внес две марки подсолнечного масла в черный список

Росконтроль внес две марки подсолнечного масла в черный список

Специалисты Росконтроля исследовали подсолнечное рафинированное масло с прилавков российских магазинов. В результате два образца угодили в черный список, а три признаны наиболее качественными.

Проверку прошло масло семи марок: Mr.Ricco, «Россиянка», «Каролина», «Селяночка», «Слобода», «Затея» и «Благо». Продукт проверяли на соответствие требованиям ГОСТа и высшего сорта.

По итогам тестирования оказалось, что масло марок «Каролина» и «Селяночка» попали в черный список. Специалисты отметили, что оба продукта низкого сорта. Все из-за превышения перекисного числа. Однако при этом указанное масло безопасно.

Небольшие замечания получили образцы «Затея» и «Россиянка». Это безопасное масло, которое соответствует стандартам, но оба продукта отличаются специфичным привкусом подсолнечника.

Никаких замечаний не получило масло марок Mr.Ricco, «Благо» и «Слобода».




Другие новости
Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14
смотреть все
mob_banner1