Общество
2019-10-22 16:00

«Росконтроль» определил худший черный чай в пакетиках

«Росконтроль» определил худший черный чай в пакетиках

В лабораторном исследовании «Росконтроля» участвовали семь различных брендов: Greenfield Golden Ceylon, Riston Finest Ceylon tea, «Майский Высокогорный», Akbar Ceylon, «Принцесса Канди Ceylon tea», Globus и Hillway Exclusive.

Результаты теста показали, что:

  • Содержание токсичных элементов в образцах намного ниже максимально допустимого уровня;
  • В образцах Riston, «Майский», Akbar, «Принцесса Канди» определены остаточные количества пестицидов, в том числе тех, которые не разрешены в РФ для выращивания чая. Однако и здесь беспокоиться не о чем: выпить столько чая, чтобы превысить допустимую суточную дозу этих пестицидов просто невозможно.
  • В чае Globus — высокое содержание плесеней, превышает максимально допустимый уровень в два раза. Это стало причиной включения этого образца в Черный список. У остальных участников теста подобных нарушений не выявлено. 
По вкусовым показателям самый высокий балл получил Greenfield. Следом за ним в порядке убывания — «Майский», Hillway, Riston, «Принцесса Канди», Akbar. Замыкает рейтинг Globus, он намного хуже всех остальных, так как изготовлен из дешевого сырья. Его вкус оставляет желать лучшего — он вяжущий, горький и резкий.




Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1