Общество
2024-09-10 17:55

Роскомнадзор продолжит развивать технологии для противодействия незаконному контенту

Роскомнадзор продолжит развивать технологии для противодействия незаконному контенту

Американские чиновники просили крупнейшие интернет-компании расширить пропускную способность VPN-сервисов, которые находятся под контролем правительства США и работают в России. В ответ на это Роскомнадзор планирует продолжать развитие используемых технологий и систем противодействия распространению запрещенной информации.

По российским законам работа VPN-сервисов запрещена. В ведомстве подчеркнули, что такие сервисы обеспечивают доступ к фейкам, мошеннической информации, продаже наркотиков, детской порнографии, экстремистским и иным материалам. Также запрещена реклама подобных сервисов.

Поддержка Роскомнадзора в развитии систем противодействия фейкам и экстремистскому контенту является необходимым шагом для обеспечения безопасности в интернете. Также важно, что ведомство акцентирует внимание на ответственности интернет-компаний за контент, который они размещают. Это создает более безопасное информационное пространство для всех пользователей, - прокомментировал министр цифрового развития Владимирской области Александр Белоусов.

Крупнейшие американские интернет-ресурсы отказываются удалять по запросам российских органов власти экстремистскую и иную криминальную информацию. Эти же компании теперь мобилизуются американской администрацией для помощи и улучшения работы сервисов обхода ограничений доступа к запрещенной информации, - комментируют в пресс-службе Роскомнадзора.




Другие новости
В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья
смотреть все
mob_banner1