Общество
2024-09-10 17:55

Роскомнадзор продолжит развивать технологии для противодействия незаконному контенту

Роскомнадзор продолжит развивать технологии для противодействия незаконному контенту

Американские чиновники просили крупнейшие интернет-компании расширить пропускную способность VPN-сервисов, которые находятся под контролем правительства США и работают в России. В ответ на это Роскомнадзор планирует продолжать развитие используемых технологий и систем противодействия распространению запрещенной информации.

По российским законам работа VPN-сервисов запрещена. В ведомстве подчеркнули, что такие сервисы обеспечивают доступ к фейкам, мошеннической информации, продаже наркотиков, детской порнографии, экстремистским и иным материалам. Также запрещена реклама подобных сервисов.

Поддержка Роскомнадзора в развитии систем противодействия фейкам и экстремистскому контенту является необходимым шагом для обеспечения безопасности в интернете. Также важно, что ведомство акцентирует внимание на ответственности интернет-компаний за контент, который они размещают. Это создает более безопасное информационное пространство для всех пользователей, - прокомментировал министр цифрового развития Владимирской области Александр Белоусов.

Крупнейшие американские интернет-ресурсы отказываются удалять по запросам российских органов власти экстремистскую и иную криминальную информацию. Эти же компании теперь мобилизуются американской администрацией для помощи и улучшения работы сервисов обхода ограничений доступа к запрещенной информации, - комментируют в пресс-службе Роскомнадзора.




Другие новости
Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток
смотреть все
mob_banner1