Общество
2024-09-10 17:55

Роскомнадзор продолжит развивать технологии для противодействия незаконному контенту

Роскомнадзор продолжит развивать технологии для противодействия незаконному контенту

Американские чиновники просили крупнейшие интернет-компании расширить пропускную способность VPN-сервисов, которые находятся под контролем правительства США и работают в России. В ответ на это Роскомнадзор планирует продолжать развитие используемых технологий и систем противодействия распространению запрещенной информации.

По российским законам работа VPN-сервисов запрещена. В ведомстве подчеркнули, что такие сервисы обеспечивают доступ к фейкам, мошеннической информации, продаже наркотиков, детской порнографии, экстремистским и иным материалам. Также запрещена реклама подобных сервисов.

Поддержка Роскомнадзора в развитии систем противодействия фейкам и экстремистскому контенту является необходимым шагом для обеспечения безопасности в интернете. Также важно, что ведомство акцентирует внимание на ответственности интернет-компаний за контент, который они размещают. Это создает более безопасное информационное пространство для всех пользователей, - прокомментировал министр цифрового развития Владимирской области Александр Белоусов.

Крупнейшие американские интернет-ресурсы отказываются удалять по запросам российских органов власти экстремистскую и иную криминальную информацию. Эти же компании теперь мобилизуются американской администрацией для помощи и улучшения работы сервисов обхода ограничений доступа к запрещенной информации, - комментируют в пресс-службе Роскомнадзора.




Другие новости
В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас»
смотреть все
mob_banner1