Общество
2024-09-10 17:55

Роскомнадзор продолжит развивать технологии для противодействия незаконному контенту

Роскомнадзор продолжит развивать технологии для противодействия незаконному контенту

Американские чиновники просили крупнейшие интернет-компании расширить пропускную способность VPN-сервисов, которые находятся под контролем правительства США и работают в России. В ответ на это Роскомнадзор планирует продолжать развитие используемых технологий и систем противодействия распространению запрещенной информации.

По российским законам работа VPN-сервисов запрещена. В ведомстве подчеркнули, что такие сервисы обеспечивают доступ к фейкам, мошеннической информации, продаже наркотиков, детской порнографии, экстремистским и иным материалам. Также запрещена реклама подобных сервисов.

Поддержка Роскомнадзора в развитии систем противодействия фейкам и экстремистскому контенту является необходимым шагом для обеспечения безопасности в интернете. Также важно, что ведомство акцентирует внимание на ответственности интернет-компаний за контент, который они размещают. Это создает более безопасное информационное пространство для всех пользователей, - прокомментировал министр цифрового развития Владимирской области Александр Белоусов.

Крупнейшие американские интернет-ресурсы отказываются удалять по запросам российских органов власти экстремистскую и иную криминальную информацию. Эти же компании теперь мобилизуются американской администрацией для помощи и улучшения работы сервисов обхода ограничений доступа к запрещенной информации, - комментируют в пресс-службе Роскомнадзора.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1