Общество
2025-01-27 10:00

Родители из Киржачского района просят сделать загородный лагерь круглогодичным

Родители из Киржачского района просят сделать загородный лагерь круглогодичным
Фото: центра отдыха Дружба

Спрос на путевки в загородный оздоровительный лагерь имени Александра Матросова в Киржачском районе растет с каждым годом. Мамочки обратились к министру образования Светлане Болтуновой с просьбой сделать лагерь круглогодичным, чтобы в нем смогло отдохнуть как можно больше ребят.

Сейчас лагерь рассчитан всего на 125 мест в смену. В прошлом году сделали дополнительную, четвертую смену.

Чтобы сделать лагерь круглогодичным, необходимо строительство нового современного корпуса и газификация лагеря.

По поручению главы в бюджете района на предстоящие несколько лет предусмотрены на это средства. Готовится проект быстровозводимого модульного корпуса с привязкой к местности. После чего необходимо будет подвести газ и построить газовую котельную, отремонтировать пищеблок, создать современную инфраструктуру, - уточняют в администрации Киржачского района.

На территории области работает 29 загородных лагерей. Всего за время летних каникул в загородных, оздоровительных и школьных лагерях Владимирской области отдохнули порядка  80 тысяч детей.




Другие новости
Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе
смотреть все
mob_banner1