Общество
2023-05-10 11:12

Родители детей с инвалидностью смогут получить до 24 дней дополнительного отпуска

Родители детей с инвалидностью смогут получить до 24 дней дополнительного отпуска
Фото: pxhere.com

Десятого мая на сайте Правительства России появилась информация об изменениях в законодательстве. Они касаются родителей детей с инвалидностью - с первого сентября они могут объединить накопленные выходные до 24 дней подряд в качестве дополнительного отпуска. Постановление подписал Михаил Мишустин.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В данный момент один из родителей ребенка с инвалидностью получает четыре дополнительных оплачиваемых выходных каждый месяц. Их можно отгулять подряд, либо разделить в течение месяца. При этом дни, которые родители по какой-то причине не использовали, попросту «сгорали». Новые поправки к Трудовому кодексу РФ позволят родителям взять накопленные выходные до 24 дней подряд и устроить дополнительный отпуск.




Другие новости
Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям
смотреть все
mob_banner1