Общество
2019-12-03 20:55

Рейдерский захват или спор хозяйствующих субъектов: что происходит на заводе «РАСКО» во Владимирской области

Рейдерский захват или спор хозяйствующих субъектов: что происходит на заводе «РАСКО» во Владимирской области

Один из собственников Анопинского стекольного завода Виталий Миронов вместе с группой поддержки 3 декабря пытался попасть на предприятие и сесть в кресло генерального директора. Причиной он называет разрыв контракта с арендатором компанией «Экспо Гласс». Миронов привез с собой 45 мужчин. На территорию предприятия их не пустила Частная охранная организация «Центурион».

Жители небольшого поселка ближе к обеду начали выходить на улицу, чтобы узнать, что происходит на заводе. Большинство людей сильно испугались при виде большого количества лиц кавказской национальности. Неизвестные люди ходили по поселку. Вид у них был устрашающий.

Встревоженные родители попросили руководство школы не выпускать детей после уроков без сопровождения. Директор учебного учреждения сообщил, что никаких эксцессов на территории школы не произошло, но все же перестраховался и не отпускал учеников без взрослых.

— Вот сейчас пришел за детишками в школу, — сказал житель поселка Анопино Владимир. — А что говорят? Почему не выпускали? Никто ничего не объяснил. Сказали только, что на заводе какой-то рейдерский захват. Мы не в курсе, потому что мы сейчас уже не работаем на заводе, пришлось уволится благодаря новому начальству.

Пресс-служба «РАСКО» сообщила, что ближе к обеду собственнику Анопинского стекольного завода Виталию Миронову удалось пройти на предприятие и взять управление в свои руки. По словам представителей «РАСКО» договор аренды с компанией «Экспо Гласс» уже разорван. А люди, которые с утра хотели попасть на завод — это контролеры, которые приехали на работу.

Представители «Экспо Гласс» рассказали, что очень напуганы таким способом решения вопроса и считают, что возвращения собственника только усугубит состояние дел на предприятии.

— То что я вижу, очень похоже на нападение на завод. Потому что мы работали год спокойно, — сказал замдиректора по развитию производства ООО «Экспо Гласс» Роман Панкратов. — Все вздохнули, живем полной грудью и вдруг такой шок на предприятии. Народ сейчас в шоке. Я думаю что это совершенно незаконно — это мое мнение.

На момент подготовки этого материала обе стороны еще не закончили совещание на территории завода. По словам представителя «РАСКО», на данный момент руководители предприятий составляют обращения в правоохранительные органы.




Другие новости
В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры
смотреть все
mob_banner1