Общество
2017-05-03 17:25

Ревизоры проверили муромские капремонты

Ревизоры проверили муромские капремонты

Представители Фонда капремонта приехали с проверкой в Муром. Областные ревизоры обследовали отремонтированные крыши и новые лифты многоквартирных домов. На Ленинградской, д. 25 подъемник не меняли с 1985 года, лифт неоднократно ломался, а сроки его эксплуатации продлевали. Зато теперь местные жители не могут нарадоваться. Вот уже месяц в двух подъездах стоят новенькие комфортабельные кабины.

– Работает бесшумно, объявляет каждый этаж, и еще знаете, что хорошо – лифт останавливает на каждом этаже. У нас бабульки старенькие есть. Старый лифт у нас останавливался с четвертого, – говорит местная жительница Вера Жидомирова.

Стоимость ремонта превысила три миллиона рублей. Замена лифтового оборудования на Ленинградской, 25 проводилась по региональной программе. В этом году капитальный ремонт подъемников запланирован еще в трех многоквартирных домах Мурома. Жители «трехэтажки» на Стахановской, 18 в прошлом году в прямом смысле слова остались без крыши над головой. Она сгорела. Первичную помощь дому оказала управляющая компания.

– Сгорело более 50% кровли и чердачные перекрытия над квартирой №15. Силами «Домоуправа» была восстановлены временная кровля и чердачные перекрытия. На ликвидацию после пожара было потрачено 567 тысяч рублей, –сказал директор ООО «Домоуправ» Александр Шаркин.

Уже в этом году на Стахановской, 18 завершился капитальный ремонт крыши. К слову, в 2017-м в Муроме отремонтируют крыши еще 35 домов.

По материалам ТК «Муромский меридиан»




Другие новости
На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове  Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба
смотреть все
mob_banner1