Общество
2025-05-01 08:30

Ретродвижение отметит первомай в центральном парке Владимира

Ретродвижение отметит первомай в центральном парке Владимира
Фото: ретродвижения Владимира

Большую праздничную программу организуют на 1 мая в центральном парке Владимира. Начало – в 12.00.

Для детей на фонтанной площади развернется интерактивная площадка «Наш советский детский сад». Ребят ждут веселые игровые программы, герои из советских мультфильмов с танцами и песнями, радужные гигантские мыльные пузыри, игры советского двора, где ребята смогут сыграть в любимые мамами и папами игры: «резиночки», «классики», «пятнашки» и «крестики-нолики».

Милым дамам будет предложено погрузиться в мир советского быта и познакомиться с модой времён СССР, а также пройти моментальный курс омоложения с помощью маски, изготовленной по рецепту героини Людмилы из фильма «Москва слезам не верит».

А для мужчин – рыбалка, игра в домино и отдых перед телевизором.

Ретродвижение Владимира обещает зрелище для всех – на площадке у колеса обозрения можно будет посмотреть машины и мотоциклы ушедшей эпохи.

На главной сцене творческие коллективы учреждений культуры нашего города – ансамбль народной музыки «Вишенка», Детская школа хореографии, Городской дворец культуры и многие другие будут радовать зрителей своими прекрасными выступлениями.

В 15.00 музыкальную тему продолжит ежегодный фестиваль «Живи страна. На солнечной поляночке!», посвященный творчеству Алексея Фатьянова и Леонида Дербенева.

Ещё в этот праздничный день любой желающий сможет оформить свои отношения в шуточном ЗАГСе, стать победителем открытого шахматного турнира, принять участие в розыгрыше и стать счастливым обладателем советского продуктового набора, пройтись с товарищами в рядах первомайской демонстрации, полюбоваться выставкой скворечников.

 

 




Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1