Общество
2023-08-14 18:24

Ремонт моста в Камешково идет полным ходом

Ремонт моста в Камешково идет полным ходом
Текст: Татьяна Гордеева Фото: «Губерния-33»

Долгожданное событие для жителей  Камешковского района. Там идет ремонт моста через железную дорогу. Путепровод имеет важное значение. Он разделяет город Камешково на две части - северную и южную. Мост нуждался в ремонте более 10-ти лет.  С этой проблемой жители обратились к губернатору. Средства были выделены в конце 22-го года. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мост в районе улицы Корунова был построен еще в 1957-м году. С этого времени конструктивных изменений не проводили. Средства на ремонт удалось получить только в конце прошлого года. Контакт со строительной организацией подписали  в начале июня.

- Сейчас у нас происходит демонтаж старых опор и планировочное решение под монтаж новых усиленных опор в соответствии с проектом. На сегодняшний день отставания от графика работ нет, плановое завершений работ - 1 декабря 2023 года, - поделился Сергей Челедков заместитель начальника МУП ЖКХ Камешковского района.

С начала ремонта мост закрыли для проезда. Это вызывает определенные трудности. Ближайший объезд для грузового транспорта находится в 24 километрах. Для легковых машин предусмотрено светофорное регулирование по путепроводу под железной дорогой. Общая стоимость контракта - свыше 97 млн 700 тысяч рублей. Представители подрядчика рассказывают , что в ходе работ сталкиваются с трудностями , но их удаётся преодолеть.

- Допустим у нас провода всплывают, которые нужно обходить и вносить в проектное решение. Устой оказался у нас не такой высоты, которой предполагался, потому что  мы пока не копнули, не узнали, - вспоминает Виталий Жданов, начальник участка ремонтных работ.

Кроме того, в Камешково проведен ремонт дорог на участках улиц Карла Либхнехта, Дорофеечева  и Свердлова. Рабочие отремонтировали дорожное полотно, съезды и тротуар, а также восстановили газоны и решили проблему  водоотведения.

- Тротуар, который мы видим, был в крайне разрушенном состоянии, он был очень низко, в периоды паводка и ливневых дождей здесь подтапливало, жители всегда жаловались на то, что негде ходить. Не было бортового камня, сейчас все установили, такой проблемы нет вообще, - продолжает Сергей Челедков заместитель начальника МУП ЖКХ Камешковского района.

Всего на ремонт дорог в Камешково было потрачено 23 млн рублей. Ремонта ждут еще несколько улиц города. Работы местные власти планируют продолжить в следующем году.  




Другие новости
В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1