Общество
2023-08-14 18:24

Ремонт моста в Камешково идет полным ходом

Ремонт моста в Камешково идет полным ходом
Текст: Татьяна Гордеева Фото: «Губерния-33»

Долгожданное событие для жителей  Камешковского района. Там идет ремонт моста через железную дорогу. Путепровод имеет важное значение. Он разделяет город Камешково на две части - северную и южную. Мост нуждался в ремонте более 10-ти лет.  С этой проблемой жители обратились к губернатору. Средства были выделены в конце 22-го года. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мост в районе улицы Корунова был построен еще в 1957-м году. С этого времени конструктивных изменений не проводили. Средства на ремонт удалось получить только в конце прошлого года. Контакт со строительной организацией подписали  в начале июня.

- Сейчас у нас происходит демонтаж старых опор и планировочное решение под монтаж новых усиленных опор в соответствии с проектом. На сегодняшний день отставания от графика работ нет, плановое завершений работ - 1 декабря 2023 года, - поделился Сергей Челедков заместитель начальника МУП ЖКХ Камешковского района.

С начала ремонта мост закрыли для проезда. Это вызывает определенные трудности. Ближайший объезд для грузового транспорта находится в 24 километрах. Для легковых машин предусмотрено светофорное регулирование по путепроводу под железной дорогой. Общая стоимость контракта - свыше 97 млн 700 тысяч рублей. Представители подрядчика рассказывают , что в ходе работ сталкиваются с трудностями , но их удаётся преодолеть.

- Допустим у нас провода всплывают, которые нужно обходить и вносить в проектное решение. Устой оказался у нас не такой высоты, которой предполагался, потому что  мы пока не копнули, не узнали, - вспоминает Виталий Жданов, начальник участка ремонтных работ.

Кроме того, в Камешково проведен ремонт дорог на участках улиц Карла Либхнехта, Дорофеечева  и Свердлова. Рабочие отремонтировали дорожное полотно, съезды и тротуар, а также восстановили газоны и решили проблему  водоотведения.

- Тротуар, который мы видим, был в крайне разрушенном состоянии, он был очень низко, в периоды паводка и ливневых дождей здесь подтапливало, жители всегда жаловались на то, что негде ходить. Не было бортового камня, сейчас все установили, такой проблемы нет вообще, - продолжает Сергей Челедков заместитель начальника МУП ЖКХ Камешковского района.

Всего на ремонт дорог в Камешково было потрачено 23 млн рублей. Ремонта ждут еще несколько улиц города. Работы местные власти планируют продолжить в следующем году.  




Другие новости
В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы
смотреть все
mob_banner1