Общество
2019-11-15 18:07

Ремонт идет — проблемы остаются: во Владимире близится транспортный коллапс

Ремонт идет — проблемы остаются: во Владимире близится транспортный коллапс

Транспортный коллапс грозит областному центру из-за капитального ремонта и изменения организации движения на трассе «М-7». Так считают во владимирской мэрии. Об этом журналистом рассказали на брифинге.

— С большим воодушевлением мы несколько лет назад восприняли начало капитального ремонта автомобильной дороги «М-7» в черте города Владимира, — сообщил журналистам начальник управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович. — Но сейчас возникает ряд вопросов, которые необходимо решить прямо сейчас. Иначе город Владимир ожидает, и тут я уже просто вынужден прибегнуть к метафоре, настоящий транспортный коллапс.

По словам представителей мэрии, после реконструкции на трассе «М-7» в черте города могут исчезнуть некоторые остановки для городских пассажирских автобусов. Также водители потеряют возможность совершать левые повороты через полосу встречного движения. А это означает, что по Пекинке владимирские автомобилисты будут ездить только в случае крайней необходимости. В результате, по прогнозам городских властей, основной поток машин обрушится на Лыбедскую магистраль и улицу Добросельская, которая и так задыхается от пробок, особенно в часы пик. Чтобы строители «М-7» учли потребности горожан при реконструкции дороги, требуется согласование позиций между владимирской мэрией, администраций области и компанией «Автодор». Поэтому городские власти призывают областных коллег подключится к обсуждению проблем, возникших в ходе реконструкции.

Заместитель главы администрации Владимира Сергей Сысуев подчеркнул:

— Мы понимаем, что сегодня без активного участия власти, в частности губернатора Владимирской области, мы не сможем наладить контакт, организацию взаимодействия с дорогой «М-7». А это уже надо делать в кратчайшие сроки в связи с тем, что ремонт дороги будет завершен в ближайшее время.

Сергей Сысуев.jpg




Другие новости
Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу В Суздале прошел всероссийский турнир по кикбоксингу «Золотое кольцо» В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков
смотреть все
mob_banner1