Общество
2019-11-15 18:07

Ремонт идет — проблемы остаются: во Владимире близится транспортный коллапс

Ремонт идет — проблемы остаются: во Владимире близится транспортный коллапс

Транспортный коллапс грозит областному центру из-за капитального ремонта и изменения организации движения на трассе «М-7». Так считают во владимирской мэрии. Об этом журналистом рассказали на брифинге.

— С большим воодушевлением мы несколько лет назад восприняли начало капитального ремонта автомобильной дороги «М-7» в черте города Владимира, — сообщил журналистам начальник управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович. — Но сейчас возникает ряд вопросов, которые необходимо решить прямо сейчас. Иначе город Владимир ожидает, и тут я уже просто вынужден прибегнуть к метафоре, настоящий транспортный коллапс.

По словам представителей мэрии, после реконструкции на трассе «М-7» в черте города могут исчезнуть некоторые остановки для городских пассажирских автобусов. Также водители потеряют возможность совершать левые повороты через полосу встречного движения. А это означает, что по Пекинке владимирские автомобилисты будут ездить только в случае крайней необходимости. В результате, по прогнозам городских властей, основной поток машин обрушится на Лыбедскую магистраль и улицу Добросельская, которая и так задыхается от пробок, особенно в часы пик. Чтобы строители «М-7» учли потребности горожан при реконструкции дороги, требуется согласование позиций между владимирской мэрией, администраций области и компанией «Автодор». Поэтому городские власти призывают областных коллег подключится к обсуждению проблем, возникших в ходе реконструкции.

Заместитель главы администрации Владимира Сергей Сысуев подчеркнул:

— Мы понимаем, что сегодня без активного участия власти, в частности губернатора Владимирской области, мы не сможем наладить контакт, организацию взаимодействия с дорогой «М-7». А это уже надо делать в кратчайшие сроки в связи с тем, что ремонт дороги будет завершен в ближайшее время.

Сергей Сысуев.jpg




Другие новости
В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Центре культуры и искусства на Соборной открылась выставка работ юных художников из разных уголков страны Гимнастки из Владимирской области ярко заявили о себе на чемпионате и первенстве Европы по спортивной гимнастике В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир»
смотреть все
mob_banner1