Общество
2017-10-25 17:18

Ремонт дороги в районе Лакинска планируют закончить в ноябре

Ремонт дороги в районе Лакинска планируют закончить в ноябре

За четыре года на этом участке трассы М-7 «Волга» произошло 35 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 14 с наездом на пешеходов. Участок федеральной дороги рядом с остановкой «Улица Дружбы» во Владимире неспроста считался самым опасным. Но теперь аварийность здесь снизится, уверены представители «Росавтодора». Спасением стал надземный пешеходный переход, который начали строить в декабре прошлого года. 

— В данном случае надземный пешеходный переход. Четыре подъемника обустроено для маломобильных групп населения, дорожки, съезды есть для людей с тяжелыми предметами, пандусы так называемые. Организованы подходы, пешеходные ограждения. Все, что нужно для безопасности, — все сделано, — сказал начальник ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» Максим Голдобин.

Один подъемник какие-то «умельцы» уже успели сломать. Ему требуется починка. Зато остальные успешно функционируют. 

— Продемонстрирую, как они открываются. Здесь везде они сделали правила пользования. Просто кнопочкой открыли. Дальше идут ограничивающие устройства, чтобы не было возможности движения платформы бесконтрольного. Проходит инвалид с сопровождающим и дальше нажимает кнопку, с помощью которой платформа движет вниз, — объяснил сотрудник учреждения Евгений Чевардаев.

А на участке 156-169-го километров трассы М-7 работы в полном разгаре. Здесь построят надземный пешеходный переход и мост через Колокшу. Задумываются специалисты не только об обеспечении безопасности на дорогах, но и об удобствах для водителей. 

— Разработан и реализуется проект капитального ремонта с обустройством разворотных петель, так называемой транспортной развязки в одном уровне, — сказал Максим Голдобин.

n0ZgpsEl-jg.jpgФото: ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород»

Если работы на участке 156-169 завершатся в 2018 году, то деятельность ремонтных бригад в Лакинске подойдет к концу в ноябре. На трассе ликвидировали четыре главных очага аварийности. Помимо этого развели пешеходный и транспортный потоки на разные уровни, провели освещение, установили шумозащитные экраны. И это еще не все. 

— Был капитально отремонтирован мост через реку Ундолка. Кроме постоянных пешеходных переходов установлены модульные. Я думаю, что это хороший, красивый и очень полезный проект, — сказал начальник ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород».

Пробок в Лакинске уже сейчас стало меньше. А при низкой интенсивности движения некоторые автолюбители и вовсе разгоняют свой транспорт до 120 километров в час, сетует Максим Голдобин. В обладминистрацию уже направлен запрос на установку в городской черте камер фото- и видеофиксации.




Другие новости
Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной»
смотреть все
mob_banner1