Общество
2017-10-25 17:18

Ремонт дороги в районе Лакинска планируют закончить в ноябре

Ремонт дороги в районе Лакинска планируют закончить в ноябре

За четыре года на этом участке трассы М-7 «Волга» произошло 35 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 14 с наездом на пешеходов. Участок федеральной дороги рядом с остановкой «Улица Дружбы» во Владимире неспроста считался самым опасным. Но теперь аварийность здесь снизится, уверены представители «Росавтодора». Спасением стал надземный пешеходный переход, который начали строить в декабре прошлого года. 

— В данном случае надземный пешеходный переход. Четыре подъемника обустроено для маломобильных групп населения, дорожки, съезды есть для людей с тяжелыми предметами, пандусы так называемые. Организованы подходы, пешеходные ограждения. Все, что нужно для безопасности, — все сделано, — сказал начальник ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» Максим Голдобин.

Один подъемник какие-то «умельцы» уже успели сломать. Ему требуется починка. Зато остальные успешно функционируют. 

— Продемонстрирую, как они открываются. Здесь везде они сделали правила пользования. Просто кнопочкой открыли. Дальше идут ограничивающие устройства, чтобы не было возможности движения платформы бесконтрольного. Проходит инвалид с сопровождающим и дальше нажимает кнопку, с помощью которой платформа движет вниз, — объяснил сотрудник учреждения Евгений Чевардаев.

А на участке 156-169-го километров трассы М-7 работы в полном разгаре. Здесь построят надземный пешеходный переход и мост через Колокшу. Задумываются специалисты не только об обеспечении безопасности на дорогах, но и об удобствах для водителей. 

— Разработан и реализуется проект капитального ремонта с обустройством разворотных петель, так называемой транспортной развязки в одном уровне, — сказал Максим Голдобин.

n0ZgpsEl-jg.jpgФото: ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород»

Если работы на участке 156-169 завершатся в 2018 году, то деятельность ремонтных бригад в Лакинске подойдет к концу в ноябре. На трассе ликвидировали четыре главных очага аварийности. Помимо этого развели пешеходный и транспортный потоки на разные уровни, провели освещение, установили шумозащитные экраны. И это еще не все. 

— Был капитально отремонтирован мост через реку Ундолка. Кроме постоянных пешеходных переходов установлены модульные. Я думаю, что это хороший, красивый и очень полезный проект, — сказал начальник ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород».

Пробок в Лакинске уже сейчас стало меньше. А при низкой интенсивности движения некоторые автолюбители и вовсе разгоняют свой транспорт до 120 километров в час, сетует Максим Голдобин. В обладминистрацию уже направлен запрос на установку в городской черте камер фото- и видеофиксации.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу
смотреть все
mob_banner1