Общество
2024-10-17 18:00

Региональный кадровый центр «Работа России» провел Единый день выпускника

Региональный кадровый центр «Работа России» провел Единый день выпускника

Более шести тысяч студентов только с начала этого года трудоустроились благодаря помощи областного кадрового центра «Работа России». Один из проектов – Единый день выпускника – проводится в нашем регионе ежегодно. Его главная цель – объединить тех, кто ищет работу и тех, кто готов её предоставить. Также - рассказать юным специалистам о перспективах их карьерного роста.

Сегодня основные отрасли для ребят - это IT, маркетинг, хорига, туризм - основные, которые готовы ребят вовлечь. Мы не ждем, когда ребята к нам обратятся, мы приходим к ребятам в систему среднего профессионального образования, мы работаем в части профессиональной ориентации. Вот сегодня вы видите те инструменты ранней профессиональной ориентации, которые сегодня позволяют формировать это мышление, выбор куда пойти в рамках, в том числе и нашего информирования, - Кирилл Лапшин, заместитель министра труда и занятости населения Владимирской области.

Сегодня на Едином дне выпускника прошла и ярмарка вакансий. Более шести предприятий рассказали молодым специалистам об условиях работы, заработной плате, социальных преимуществах. Устроили и настоящее собеседование. 

На данный моент мы от тесно работаем с нашим кадровым центром, потому что регуляные экскурсии на наши предприятия позволили нашему предприятию получить сотрудников молодых, которых мы можем обучить и работать по программе Наставник, - Ирина Гряник, специалист по охране труда Владимирского центра механической обработки.

Всего Единый день выпускника прошел в 17-ти районах Владимирской области. Его посетили более 3 000 студентов. Они научились грамотно составлять резюме и размещать его на платформе «Работа России». Прослушали лекции о самых востребованных профессиях настоящего и будущего и даже получили первые приглашения на работу. 

Мне стало очень интересно, я узнала как правильно составлять даже резюме, это было первое резюме для меня. Очень большой опыт для меня, я очень благодарна, что это мероприятие было проведено, - Яна Никишина, студентка Владимирского индустриального колледжа.

Сотрудники Кадрового центра организовали и экскурсии на предприятия, где будущие профессионалы смогли посмотреть рабочие места, оценить масштаб заводов и узнать ценную информацию от потенциальных коллег. 




Другие новости
Жительница Гороховецкого района погасила налоговую задолженность после ареста гаража Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО Казачьи общества Владимира в этом году проведут ряд мероприятий по популяризации русской культуры Открыт набор волонтёров-статистов на оперные постановки в рамках Летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале Во Владимирской области задержали уроженца Сибири, обслуживающего сим-бокс для мошеннических звонков Инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов области Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада Около 700 тысяч квартир и домов во Владимирской области обеспечены природным газом В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов
смотреть все
mob_banner1