Общество
2024-10-17 18:00

Региональный кадровый центр «Работа России» провел Единый день выпускника

Региональный кадровый центр «Работа России» провел Единый день выпускника

Более шести тысяч студентов только с начала этого года трудоустроились благодаря помощи областного кадрового центра «Работа России». Один из проектов – Единый день выпускника – проводится в нашем регионе ежегодно. Его главная цель – объединить тех, кто ищет работу и тех, кто готов её предоставить. Также - рассказать юным специалистам о перспективах их карьерного роста.

Сегодня основные отрасли для ребят - это IT, маркетинг, хорига, туризм - основные, которые готовы ребят вовлечь. Мы не ждем, когда ребята к нам обратятся, мы приходим к ребятам в систему среднего профессионального образования, мы работаем в части профессиональной ориентации. Вот сегодня вы видите те инструменты ранней профессиональной ориентации, которые сегодня позволяют формировать это мышление, выбор куда пойти в рамках, в том числе и нашего информирования, - Кирилл Лапшин, заместитель министра труда и занятости населения Владимирской области.

Сегодня на Едином дне выпускника прошла и ярмарка вакансий. Более шести предприятий рассказали молодым специалистам об условиях работы, заработной плате, социальных преимуществах. Устроили и настоящее собеседование. 

На данный моент мы от тесно работаем с нашим кадровым центром, потому что регуляные экскурсии на наши предприятия позволили нашему предприятию получить сотрудников молодых, которых мы можем обучить и работать по программе Наставник, - Ирина Гряник, специалист по охране труда Владимирского центра механической обработки.

Всего Единый день выпускника прошел в 17-ти районах Владимирской области. Его посетили более 3 000 студентов. Они научились грамотно составлять резюме и размещать его на платформе «Работа России». Прослушали лекции о самых востребованных профессиях настоящего и будущего и даже получили первые приглашения на работу. 

Мне стало очень интересно, я узнала как правильно составлять даже резюме, это было первое резюме для меня. Очень большой опыт для меня, я очень благодарна, что это мероприятие было проведено, - Яна Никишина, студентка Владимирского индустриального колледжа.

Сотрудники Кадрового центра организовали и экскурсии на предприятия, где будущие профессионалы смогли посмотреть рабочие места, оценить масштаб заводов и узнать ценную информацию от потенциальных коллег. 




Другие новости
Жители Владимирской области стали чаще жаловаться на уборку мусора и мобильную связь Во Владимире после вмешательства прокуратуры на компанию, выполнявшую капремонт многоквартирного дома, завели уголовное дело Во Владимирской области продолжается комплексное оздоровление русла реки Колпь В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции Предпринимательское сообщество региона приглашают на «Международный день во Владимирской области» Выпускница Владимирского строительного колледжа Анна Волкова – в числе победителей Всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры» В субботу центральный парк Владимира отмечает день рождения Елена Панова завоевала серебро на чемпионате России по лёгкой атлетике В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 31 июля 2026 года На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу
смотреть все
mob_banner1