Общество
2015-02-05 14:20

Реабилитационный центр для наркозависимых откроется в Содышке

Реабилитационный центр для наркозависимых откроется в Содышке


На его строительство выделено 40 миллионов рублей из областной казны. Больные наркоманией здесь смогут пройти полноценный курс реабилитации в течение 5-6 месяцев. Об этом сегодня сообщил руководитель регионального управления ФСКН Петр Бузин.

Такой полный курс реабилитации дает людям шанс избавиться от наркозависимости. Сейчас в большинстве случаев наркоманам оказывается медицинская помощь в виде проведения детоксикации, то есть очищения организма от токсинов, она занимает 10-14 дней. Человека спасают от наркотического отравления, но не избавляют от самой тяги к зелью.

По планам, реабилитационный центр заработает уже в конце 2015 года в поселке Содышка. Первоначально шла речь о его размещении в здании бывшей Андреевской усадьбы графа Воронцова в Собинском районе, где долгое время работал детский противотуберкулезный санаторий, а в последние годы здание пустовало и разрушалось. Но затем было принято решение здание исторического памятника не использовать для этих целей.

Кроме нового реабилитационного центра на территории областной психиатрической больницы, которая располагается в том же поселке, будет открыто специализированное отделение на 20 коек для экстренной помощи наркозависимым. Оно, по словам Петра Бузина, может помочь существенно уменьшить число летальных случаев от передозировки. 

Фото narkomaniya-net.ru/




Другие новости
Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение»
смотреть все
mob_banner1