Общество
2024-03-15 12:40

Развитие дорожной сети позволит увеличить объемы сдачи жилья во Владимире

Развитие дорожной сети позволит увеличить объемы сдачи жилья во Владимире

Юрьевец – самый динамично развивающийся жилой микрорайон Владимира. Здесь идет огромное жилищное строительство. В региональном Правительстве подчеркивают, что для стимулирования темпов ввода жилья необходимо развить инфраструктуру. В Юрьевце строят 5 км дорог. Развитие дорожной сети позволит дополнительно ввести в эксплуатацию 46 тысяч квадратных метров жилья.

Развитая инфраструктура – обязательный фактор комфортных условий проживания граждан. Строить детские сады, школы, медицинские учреждения, дороги и объекты ЖКХ для новых жилых кварталов, при этом не перекладывая затраты на плечи застройщика и ускоряя обновление жилого фонда в регионе, помогают федеральные и областные программы, – отметил министр архитектуры и строительства Александр Батурин.

Свыше 435 млн рублей получил регион в рамках федерального проекта «Жильё». Эти средства пошли на создание дорожной инфраструктуры.

В прошлом году во Владимире сдали 311 тысяч квадратных метров жилья, в области – больше 1,1 млн.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1