Общество
2024-03-15 12:40

Развитие дорожной сети позволит увеличить объемы сдачи жилья во Владимире

Развитие дорожной сети позволит увеличить объемы сдачи жилья во Владимире

Юрьевец – самый динамично развивающийся жилой микрорайон Владимира. Здесь идет огромное жилищное строительство. В региональном Правительстве подчеркивают, что для стимулирования темпов ввода жилья необходимо развить инфраструктуру. В Юрьевце строят 5 км дорог. Развитие дорожной сети позволит дополнительно ввести в эксплуатацию 46 тысяч квадратных метров жилья.

Развитая инфраструктура – обязательный фактор комфортных условий проживания граждан. Строить детские сады, школы, медицинские учреждения, дороги и объекты ЖКХ для новых жилых кварталов, при этом не перекладывая затраты на плечи застройщика и ускоряя обновление жилого фонда в регионе, помогают федеральные и областные программы, – отметил министр архитектуры и строительства Александр Батурин.

Свыше 435 млн рублей получил регион в рамках федерального проекта «Жильё». Эти средства пошли на создание дорожной инфраструктуры.

В прошлом году во Владимире сдали 311 тысяч квадратных метров жилья, в области – больше 1,1 млн.




Другие новости
Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С Новости Владимирской области за 22 июля 2026 года В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно
смотреть все
mob_banner1