Общество
2024-03-15 12:40

Развитие дорожной сети позволит увеличить объемы сдачи жилья во Владимире

Развитие дорожной сети позволит увеличить объемы сдачи жилья во Владимире

Юрьевец – самый динамично развивающийся жилой микрорайон Владимира. Здесь идет огромное жилищное строительство. В региональном Правительстве подчеркивают, что для стимулирования темпов ввода жилья необходимо развить инфраструктуру. В Юрьевце строят 5 км дорог. Развитие дорожной сети позволит дополнительно ввести в эксплуатацию 46 тысяч квадратных метров жилья.

Развитая инфраструктура – обязательный фактор комфортных условий проживания граждан. Строить детские сады, школы, медицинские учреждения, дороги и объекты ЖКХ для новых жилых кварталов, при этом не перекладывая затраты на плечи застройщика и ускоряя обновление жилого фонда в регионе, помогают федеральные и областные программы, – отметил министр архитектуры и строительства Александр Батурин.

Свыше 435 млн рублей получил регион в рамках федерального проекта «Жильё». Эти средства пошли на создание дорожной инфраструктуры.

В прошлом году во Владимире сдали 311 тысяч квадратных метров жилья, в области – больше 1,1 млн.




Другие новости
На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени
смотреть все
mob_banner1