Общество
2024-03-15 12:40

Развитие дорожной сети позволит увеличить объемы сдачи жилья во Владимире

Развитие дорожной сети позволит увеличить объемы сдачи жилья во Владимире

Юрьевец – самый динамично развивающийся жилой микрорайон Владимира. Здесь идет огромное жилищное строительство. В региональном Правительстве подчеркивают, что для стимулирования темпов ввода жилья необходимо развить инфраструктуру. В Юрьевце строят 5 км дорог. Развитие дорожной сети позволит дополнительно ввести в эксплуатацию 46 тысяч квадратных метров жилья.

Развитая инфраструктура – обязательный фактор комфортных условий проживания граждан. Строить детские сады, школы, медицинские учреждения, дороги и объекты ЖКХ для новых жилых кварталов, при этом не перекладывая затраты на плечи застройщика и ускоряя обновление жилого фонда в регионе, помогают федеральные и областные программы, – отметил министр архитектуры и строительства Александр Батурин.

Свыше 435 млн рублей получил регион в рамках федерального проекта «Жильё». Эти средства пошли на создание дорожной инфраструктуры.

В прошлом году во Владимире сдали 311 тысяч квадратных метров жилья, в области – больше 1,1 млн.




Другие новости
С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1