Общество
2024-03-15 12:40

Развитие дорожной сети позволит увеличить объемы сдачи жилья во Владимире

Развитие дорожной сети позволит увеличить объемы сдачи жилья во Владимире

Юрьевец – самый динамично развивающийся жилой микрорайон Владимира. Здесь идет огромное жилищное строительство. В региональном Правительстве подчеркивают, что для стимулирования темпов ввода жилья необходимо развить инфраструктуру. В Юрьевце строят 5 км дорог. Развитие дорожной сети позволит дополнительно ввести в эксплуатацию 46 тысяч квадратных метров жилья.

Развитая инфраструктура – обязательный фактор комфортных условий проживания граждан. Строить детские сады, школы, медицинские учреждения, дороги и объекты ЖКХ для новых жилых кварталов, при этом не перекладывая затраты на плечи застройщика и ускоряя обновление жилого фонда в регионе, помогают федеральные и областные программы, – отметил министр архитектуры и строительства Александр Батурин.

Свыше 435 млн рублей получил регион в рамках федерального проекта «Жильё». Эти средства пошли на создание дорожной инфраструктуры.

В прошлом году во Владимире сдали 311 тысяч квадратных метров жилья, в области – больше 1,1 млн.




Другие новости
В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе В Судогде пройдёт XXV хоккейный турнир памяти Александра Рагулина Свыше 70 коммунальных машин убирают улицы Владимира Во Владимирской области запускается новое производство В лагере «Олимп» завершилась новогодняя смена «Зимний Искатель» Купол Троицкой старообрядческой церкви в центре Владимира вновь венчает крест Гороховецкая лошадка попала в национальный центр «Россия» в Москве Спектакль «Лёля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко покажут в ОДРИ Две машины попали в кювет в ДТП в Камешковском районе 133 семьи военнослужащих из Владимирской области получили военную ипотеку в 2025 году Жительница Суздаля Ольга Мирошниченко победила в «Поле чудес» Застройщиков-банкротов Друговых и экс-мэра Наумова оставили под стражей на все новогодние Для всех владельцев Пушкинской карты до 11 января проходит акция «Веди родителей в музей» Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах
смотреть все
mob_banner1