Общество
2017-11-08 16:45

Работников села поздравили с праздником

Работников села поздравили с праздником

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили в Суздале. Мероприятие прошло в ГТК. Во время поздравительной речи губернатор Владимирской области Светлана Орлова сказала, что сельскохозяйственная индустрия — одно из самых востребованных в мире направлений экономики. И в регионе она является приоритетной.

— В настоящий момент в этой отрасли в области трудится 32 тысячи человек — 2 процента населения. Этого вполне достаточно для того, чтобы регион обеспечивал себя молоком, яйцами, картофелем. Что такое нехватка продуктов в магазинах? Наши жители, пожалуй, успели об этом забыть, — сказала Светлана Орлова

Также глава региона добавила — из-за плохих погодных условий в этом году к посеву яровых приступили на три недели позже. Тем не менее с основными задачами удалось справиться.

— Я знаю, что многие из вас работали ночами, работали в субботу и воскресенье не покладая рук. И сейчас, по предварительным данным, в сельскохозяйственных организациях и крестьянско-фермерских хозяйствах области намолочена 241 тысяча тонн зерна в бункерном весе при средней урожайности 28 центнеров с гектара.

Развитие сельского хозяйства невозможно без обновления технического парка. За 10 месяцев этого года по программе лизинга приобрели 123 единицы техники. Траты превысили 400 миллионов рублей.

— Как мне говорили руководители, что, несмотря на погодные условия — дождь, слякоть, они смогли зайти в поля благодаря той хорошей технике, которую мы поддерживаем через «Росагролизинг».

Председатель Заксобрания области Владимир Киселев сообщил, что в 2017 году на поддержку села выделили 1 миллиард 800 миллионов рублей.

— Приняты все необходимые законы: закон о поддержке сельского хозяйства, закон о поддержке молодых специалистов, медицинских работников и многое другое.





Другие новости
Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную
смотреть все
mob_banner1