Общество
2017-11-08 16:45

Работников села поздравили с праздником

Работников села поздравили с праздником

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили в Суздале. Мероприятие прошло в ГТК. Во время поздравительной речи губернатор Владимирской области Светлана Орлова сказала, что сельскохозяйственная индустрия — одно из самых востребованных в мире направлений экономики. И в регионе она является приоритетной.

— В настоящий момент в этой отрасли в области трудится 32 тысячи человек — 2 процента населения. Этого вполне достаточно для того, чтобы регион обеспечивал себя молоком, яйцами, картофелем. Что такое нехватка продуктов в магазинах? Наши жители, пожалуй, успели об этом забыть, — сказала Светлана Орлова

Также глава региона добавила — из-за плохих погодных условий в этом году к посеву яровых приступили на три недели позже. Тем не менее с основными задачами удалось справиться.

— Я знаю, что многие из вас работали ночами, работали в субботу и воскресенье не покладая рук. И сейчас, по предварительным данным, в сельскохозяйственных организациях и крестьянско-фермерских хозяйствах области намолочена 241 тысяча тонн зерна в бункерном весе при средней урожайности 28 центнеров с гектара.

Развитие сельского хозяйства невозможно без обновления технического парка. За 10 месяцев этого года по программе лизинга приобрели 123 единицы техники. Траты превысили 400 миллионов рублей.

— Как мне говорили руководители, что, несмотря на погодные условия — дождь, слякоть, они смогли зайти в поля благодаря той хорошей технике, которую мы поддерживаем через «Росагролизинг».

Председатель Заксобрания области Владимир Киселев сообщил, что в 2017 году на поддержку села выделили 1 миллиард 800 миллионов рублей.

— Приняты все необходимые законы: закон о поддержке сельского хозяйства, закон о поддержке молодых специалистов, медицинских работников и многое другое.





Другие новости
Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1