Общество
2024-03-25 17:20

Работники ЦУГД вывозят с улиц Владимира ветки лип и оставшийся снег

Работники ЦУГД вывозят с улиц Владимира ветки лип и оставшийся снег
Фото: Центра управления городскими дорогами Владимира

Во Владимире сегодня работает около 40 единиц коммунальной техники и свыше 90 рабочих ручной уборки центра управления городскими дорогами.

Зимой по всем центральным и магистральным улицам подрезали липы. Сейчас сотрудники ЦУГД заняты сбором и вывозом веток. Наледь вывозят с остановок и площадей.

Грейдерами прочищаются дороги в микрорайонах Юрьевец, Коммунар, Заклязьменский. Снежные остатки вывозятся на снегосвалку. За минувшие сутки из города вывезено 520 кубометров снега, - сообщают в ЦУГД.

В скверах и парках убирают мусор и смет. Восстанавливают остановочные павильоны.

Город начинает подготовку к летнему сезону. На следующей неделе стартует месячник по благоустройству. Сотрудники коммунальных служб начинают сезонные работы по благоустройству после зимы. Убираются остановки общественного транспорта, моются дорожные знаки, продолжается уборка и вывоз снега, - говорит глава города Дмитрий Наумов.

Если позволит погода, то на этой неделе уже хотят делать дорожную разметку.




Другие новости
Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей
смотреть все
mob_banner1