Общество
2020-05-27 00:55

Работники завода «Волгабас» во Владимирской области устроили забастовку

Работники завода «Волгабас» во Владимирской области устроили забастовку

Во Владимирской области сотрудники предприятия «Волгабас» в Собинском районе устроили забастовку — они отказались выходить на работу. Новость об этом появилась в социальных сетях, в том числе в других регионах России.

По некоторым данным, несколько сотен сотрудников «Волгабаса» не получили зарплату за апрель и аванс за май. По всей вероятности, это и послужило поводом для забастовки. Ряд источников утверждает, что сотрудники, оставшиеся без денег, уже обратились за помощью в прокуратуру и Трудовую инспекцию.

Напомним, собинский завод «Волгабас» некоторое время — в марте 2020 года — не работал в связи с пандемией коронавируса. 365 сотрудников были направлены в вынужденный отпуск. Позже предприятие вернулось к работе. Работникам обещали выплатить все компенсации, связанные с временной приостановкой деятельности завода.

В апреле стало известно, что «Волгабас» задолжал 514 работникам около 20 миллионов рублей. Такой долг образовался за период с декабря 2019 года по март 2020 года. Прокуратура сообщала, что задолженность частично погашена — на сумму около 14 миллионов рублей.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: летний отдых и подготовка к новому учебному году Дорожная служба Владимира продолжает приводить в порядок городские дороги Задержан организатор незаконного скотомогильника на деревенском поле в Александровском округе Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области Сегодня Владимирская областная научная библиотека приглашает на музыкально-поэтическую композицию «СЛОВО-ПУШКИН-ЯЗЫК» OMODA C5: новый уровень яркости в сегменте компактных кроссоверов Владимирская легкоатлетка завоевала золото международных соревнований Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей
смотреть все
mob_banner1