Общество
2020-05-27 00:55

Работники завода «Волгабас» во Владимирской области устроили забастовку

Работники завода «Волгабас» во Владимирской области устроили забастовку

Во Владимирской области сотрудники предприятия «Волгабас» в Собинском районе устроили забастовку — они отказались выходить на работу. Новость об этом появилась в социальных сетях, в том числе в других регионах России.

По некоторым данным, несколько сотен сотрудников «Волгабаса» не получили зарплату за апрель и аванс за май. По всей вероятности, это и послужило поводом для забастовки. Ряд источников утверждает, что сотрудники, оставшиеся без денег, уже обратились за помощью в прокуратуру и Трудовую инспекцию.

Напомним, собинский завод «Волгабас» некоторое время — в марте 2020 года — не работал в связи с пандемией коронавируса. 365 сотрудников были направлены в вынужденный отпуск. Позже предприятие вернулось к работе. Работникам обещали выплатить все компенсации, связанные с временной приостановкой деятельности завода.

В апреле стало известно, что «Волгабас» задолжал 514 работникам около 20 миллионов рублей. Такой долг образовался за период с декабря 2019 года по март 2020 года. Прокуратура сообщала, что задолженность частично погашена — на сумму около 14 миллионов рублей.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1